Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

За детский сад в Агрызе будут платить больше

«В последнее время часто слышим о повышении платы за детский сад. У меня двое детей дошкольного возраста, поэтому этот вопрос серьезно беспокоит. Оплата повысится, а сохранятся ли льготы?» На вопрос читателя отвечает юрист управления образования Сергей МУРЗИН: - От 250 до 370 рублей - примерно так повысилась плата за пребывание...

«В последнее время часто слышим о повышении платы за детский сад. У меня двое детей дошкольного возраста, поэтому этот вопрос серьезно беспокоит. Оплата повысится, а сохранятся ли льготы?»

На вопрос читателя отвечает юрист управления образования Сергей МУРЗИН:

- От 250 до 370 рублей - примерно так повысилась плата за пребывание ребенка в садике. Размер надбавки зависит от типа садика и вида группы: ясли это или группы для детей от 3 до 7 лет.

Принято соответствующее постановление руководителя исполкома района №24 от 01.02.2013 года, где утверждены нормативы финансовых затрат на организацию образовательного процесса и содержание воспитанников в детских садах. За нахождение ребенка в сельском садике с 9-часовым рабочим днем в ясельной группе придется платить 1143, в группе от 3 до 7 лет - 1084 рубля. А за нахождение в городских садиках, а также Сарсак-Омгинском и Терсинском детском саду «Миляуша» с 10,5-часовым рабочим днем в ясельной группе придется платить 1243 рубля, в группах от 3 до 7 лет - 1147 рублей. Оплату за февраль необходимо производить уже по-новому.

С полным текстом постановления вы можете ознакомиться на сайте района.

Что касается льгот, они сохранятся. Постановлением руководителя исполкома района №308 от 03.07.2008 года согласно Закону РФ «Об образовании», ст.31 «Компетенция органов местного самоуправления в области образования» определен перечень льготников. Так, за садик не вносится оплата за ребенка-инвалида; на 50% меньше платят многодетные семьи. Родители, не имеющие этих льгот, получают скидки. Государство возмещает им часть затрат на оплату детского сада. На первого ребенка сумма компенсации составляет 20%, на второго - 50%, на третьего и последующих детей - 70%.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев