Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе прошел праздник в честь акции "Помоги собраться в школу!" (+ фото)

Самый младший из пятерых детей Ехлаковых, как он себя назвал, Петр Андреевич нынче идет в первый класс. Как и все его ровесники, он с воодушевлением пришел на праздник в честь благотворительной акции «Помоги собраться в школу!». Петруша рассмешил нас своей детской непосредственностью: - Хочу в школу! Там не будут заставлять...

Самый младший из пятерых детей Ехлаковых, как он себя назвал, Петр Андреевич нынче идет в первый класс. Как и все его ровесники, он с воодушевлением пришел на праздник в честь благотворительной акции «Помоги собраться в школу!».
Петруша рассмешил нас своей детской непосредственностью:

- Хочу в школу! Там не будут заставлять спать, там бывают длинные каникулы. А еще говорят, на уроках надо сидеть, не шелохнувшись. Наверное, у меня не получится.
В разговор включается его мама:
- Старшая дочь - уже студентка, остальные четверо детей - школьники. В этом году районное руководство оказало большую помощь в подготовке Вари и Пети к школе. Это просто замечательно, что есть такая благотворительная акция.
Нынче праздник, посвященный подведению итогов акции «Помоги собраться в школу!», состоялось в Молодежном центре «Авангард». Поздравить первоклассников пришли и руководители. Глава района Валерий Макаров выразил им свою благодарность за участие в этой акции.
- При виде радостных лиц ребят вспомнил свое детство. Я тоже вырос в многодетной семье. Тогда многодетным и малообеспеченным семьям такую помощь не оказывали. Акция «Помоги собраться в школу!», проводимая по инициативе партии «Единая Россия», успешно действует уже не первый год. Ни один руководитель, ни один предприниматель в районе не остался в стороне от нее, сказал он и вручил с добрыми пожеланиями портфели Пете и Варе Ехлаковым.
На празднике присутствовал и управляющий делами Министерства лесного хозяйства Агиль Галиуллин, который специально приехал поздравить ребят. Гость подарил десяти будущим первоклашкам ранцы с учебными принадлежностями.
И руководство ООО «Агро-Кама» и «Навруз» ежегодно радует всех сельских первоклассников, а также детей всех сотрудников новыми ранцами, где заботливо приготовлено все для учебы.
Для ребят было организовано красочное представление, подготовленное Центром внешкольной работы. Получив подарки и вкусные шоколадки, ребята в приподнятом настроении расходились по домам.
Конечно, все первоклашки с нетерпением ждут 1 сентября. Юра Стариков записался в школу №2. Мальчик с раннего детства, по примеру мамы, увлекается танцами, три года занимается в шахматном кружке, любит рисовать. Он поделился своими впечатлениями от праздника и заявил:
- Скорей бы первое сентября! Так хочется в школу! Я буду учиться на одни пятерки.
Верим, что так оно и будет. Присоединяемся к добрым пожеланиям, прозвучавшим на празднике, и не сомневаемся, что эти дети вырастут
достойными гражданами.
Рамзия ЗАРИПОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев