Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе такого яркого праздника не было давно

Во Дворце культуры Агрыза три дня звенели детские голоса. Из Актанышского, Мензелинского, Муслюмовского и Агрызского районов собрались самые талантливые дети на зональный тур республиканского фестиваля «Созвездие»-«Йолдызлык». В течение двух дней членами жюри было осмотрено более 170 выступлений. После каждой номинации проводились круглые столы с руководителями хореографических и вокальных групп. Был...

Во Дворце культуры Агрыза три дня звенели детские голоса. Из Актанышского, Мензелинского, Муслюмовского и Агрызского районов собрались самые талантливые дети на зональный тур республиканского фестиваля «Созвездие»-«Йолдызлык».

В течение двух дней членами жюри было осмотрено более 170 выступлений.

После каждой номинации проводились круглые столы с руководителями хореографических и вокальных групп. Был дан анализ каждому выступлению, высказаны деловые предложения. Самые лучшие 50 номеров прошли на гала концерт. Так как суббота была в Татарстане объявлена днем траура, концерт был перенесен на воскресенье.

В день гала концерта зал был полон, яблоку негде было упасть.

- Мне понравился теплый прием агрызских зрителей, их поддержка в ходе выступлений. В Агрызе большое внимание уделяют раскрытию и развитию талантов детей. Мы, в свою очередь, готовы помочь вам в проведении для них мастер-классов, - сказал Генеральный продюсер фестиваля Дмитрий Туманов.

А выступления были достойны восхищения. Давно не было такого духовно богатого, хорошо подготовленного детского праздника в Агрызе. Да и подарки были достойными: главный спонсор фестиваля - компания «Ак Барс» Холдинг (генеральный директор - Иван Егоров); ООО «Агро-Кама» (Ленар Нургаянов), администрация Агрызского района не оставили без подарков и участников из других районов.

Несколько выступлений агрызских детей прошли на республиканский фестиваль. Они будут представлены в апреле в Казани.

Зональный тур республиканского фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» а апреле будет показан по телеканалу ТНВ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев