Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе выбран самый лучший классный руководитель

На прошлой неделе в школе №4 прошел последний в этом учебном году педагогический конкурс - «Классный руководитель-2013» «Классный руководитель - это классная «мама». От нее зависит желание ребенка ходить в школу, его настроение и взгляды на жизнь. Сегодня мы будем определять лучшего классного руководителя года», - сказала и.о. начальника управления...

На прошлой неделе в школе №4 прошел последний в этом учебном году педагогический конкурс - «Классный руководитель-2013»

«Классный руководитель - это классная «мама». От нее зависит желание ребенка ходить в школу, его настроение и взгляды на жизнь. Сегодня мы будем определять лучшего классного руководителя года», - сказала и.о. начальника управления образования Василя Сафиуллина, открывая мероприятие, и пожелала всем удачи.

В заочном этапе участвовало 14 учителей. В финал прошли 5 педагогов. Приветствуя их, глава района Валерий Макаров сказал: «В ваших руках - судьба ученика. Как сложится его дальнейшая жизнь - классный руководитель отвечает наравне с родителями. Желаю больших успехов всегда и везде».

Финалистами стали Миляуша Сулейманова (школа №2), Елена Гульнева (школа №3), Наталья Серебрянникова (школа №4), Гульнара Альмукаева (Иж-Бобья), Светлана Пономарева (Красный Бор). В первом конкурсе они должны были продемонстрировать наиболее яркие черты своего характера, способности, увлечения, профессиональные и жизненные приоритеты, представить свое педагогическое кредо. Поддержать классных «мам» пришли ученики и коллеги.

Наблюдая за их выступлением, еще раз убеждаешься, насколько учителя многогранно талантливы! Свое педагогическое кредо они представили в стихах, фото и видеоматериалах. «Дарить людям радость, научить ребят верить в свою неповторимость, помочь раскрыться способностям каждого ребенка… Ведь ничего лучше, чем счастливые, добрые и талантливые люди, в мире нет… Классный руководитель - это тот, кому можно доверить детство», - эти мысли прозвучали в выступлениях конкурсанток.

Второй конкурс назывался «Моя педагогическая кладовая». Как сделать так, чтобы каждая минута, проведенная в школе, была праздником? Все ли я делаю, чтобы ребенок состоялся как человек, как личность? Педагоги отвечали на эти вопросы.

Учителю в жизни приходится быть артистом, мастером слова и перевоплощений, уметь одним взглядом, жестом, репликой убедить ученика, указать ему правильную дорогу, помочь найти себя в этом непростом мире. Умей совершать добрые поступки, ведь дети учатся у нас! Каждый участник своей презентацией доказывал эту истину.

Конкурс подошел к концу. Определились победители. На I месте по количеству набранных баллов оказалась Миляуша СУЛЕЙМАНОВА, на II - Гульнара АЛЬМУКАЕВА, на III - Наталья СЕРЕБРЯННИКОВА. Председатель жюри Любовь Ершова объявила, что им будут вручены Диплом и денежное поощрение… на августовском совещании учителей. Наверное, не следует забывать поговорку «Дорога ложка к обеду». Учителя нашего района, тем более призеры конкурсов, достойны и букета цветов, и подарка. Пусть недорогого, но вовремя…

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев