Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызском районе дан старт Новогоднему марафону

Слышите топот копыт? Это уходит Лошадь, а на смену ей цокают копытцами Коза и Овца. О приближении Года Козы (или Овцы) напоминают уже в магазинах, на рынке нарядные елочки и новогодние игрушки. Соседний Менделеевск уже в новогоднем наряде - издалека горят елочки. Скоро и наш город и села примут праздничный...

Слышите топот копыт? Это уходит Лошадь, а на смену ей цокают копытцами Коза и Овца. О приближении Года Козы (или Овцы) напоминают уже в магазинах, на рынке нарядные елочки и новогодние игрушки.

Соседний Менделеевск уже в новогоднем наряде - издалека горят елочки. Скоро и наш город и села примут праздничный вид.

Новый год - наш самый любимый праздник! И одна из первых задач - сделать самим город красивым и нарядным, соответствующим праздничному настроению.

Встреча Нового года - это, во многом, праздник, сотворенный нашей фантазией, мастерством. Только общими усилиями, оформив здания и территории новогодними композициями, праздничной иллюминацией, снежными фигурами, мы сможем создать для каждого жителя и гостя нашего города яркую атмосферу праздника. И чудесные впечатления дадут заряд бодрости на следующий год.

О подготовительных мероприятиях рассказывает руководитель исполкома города Роман Альчиков:

- Новогодних елок на улицах города прибавится. Главная елка, по традиции, будет установлена на центральной площади перед РДК. Также ели украсят на территории Ледового дворца, управления Пенсионного фонда, ТД «Агрыз», СМП-184, локомотивного депо и агрофирмы. И я верю, что они будут достойными конкурентами друг другу. Елку нарядят и на территории районной больницы, таким образом поднимут настроение пациентам.

Как известно, в этом году в Агрызе создано четыре территориальных общественных самоуправления (ТОС). Представители этих ТОСов вышли с инициативой установить елки в четырех дворах: по улице Заводской, Кирова, в «коробке» и во дворе дома №2а по улице М.Горького. В установке елки во дворе по Заводкой поможет КФХ «Халим» (руководитель Рамазан Тасимов), по М.Горького - Управляющая компания СМП-184 (Рустам Валиев), по Кирова - МУП «Управление строительства» (Денис Еремин), в «Коробке» - «ЖилСервис» (Валерий Шамшурин).

Остается теперь просить у природы больше снега, чтобы детвора могла вволю покататься с горок. Большая ледяная горка будет возведена, как и в прошлом году, возле школы искусств. Горки обещают также соорудить и в районе Заводской и «коробки».

Глава района Валерий Макаров и руководство города поставили цель: украсить улицы, особенно центральные, праздничной иллюминацией. Призвали руководителей организаций проявить здоровый соревновательный дух и фантазию и не полениться украсить свои здания так, чтобы их свет и краски говорили об их личном отношении к родному городу и его жителям.

- Всем будет приятно, если каждый коллектив украсит свою территорию, соревнуясь с другими, чтобы город стал краше. Призываю всех подойти к этому вопросу не «спустя рукава», а с возможно большим энтузиазмом. В конце концов, все это вы делаете для себя, для своих детей, родных и близких, друзей и знакомых. И если у вас имеются какие-либо интересные осуществимые идеи, мы сделаем все, чтобы их осуществить. В последние годы, к сожалению, наблюдается некая пассивность по оформлению города, - заключил Роман Альчиков.

22 декабря комиссия под руководством Валерия Макарова подведет итоги по приемке города к празднику.

Уважаемые жители района! Украсим наш город и села яркими огнями, удивим оригинальными снежными фигурами. Чтобы любоваться этой красотой в новогодние каникулы, начнем работу уже с сегодняшнего дня. Кстати, жильцы дома №7 по улице М.Горького, как всегда, первыми начали новогодний марафон. Здесь над четырьмя подъездами установлены нарядные елочки с иллюминацией.

Справка

Участники новогоднего конкурса будут оцениваться по 6 номинациям:

«Зимние узоры» (для бюджетных учреждений)

«Снежный городок» (среди многоквартирных домов)

«Новогодний дворик» (среди частных домов)

«Снежное царство» (для объектов малого бизнеса)

«Царство снежной королевы» (среди сельских поселений)

«В гостях у новогодней сказки» (среди предприятий и организаций)

Рамзия ЗАРИПОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев