Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызском районе увеличивается число сел-миллионеров

Девятернинское и Иж-Бобьинское сельские поселения приняли участие в республиканском конкурсе и выиграли грант в размере одного миллиона рублей. В конкурсе принимало участие 217 сельских поселений из 43 районов республики. 104 из них признаны победителями. Численность населения, сбор налогов, занятие малым и средним бизнесом, количество КРС в личных подворных хозяйствах -...

Девятернинское и Иж-Бобьинское сельские поселения приняли участие в республиканском конкурсе и выиграли грант в размере одного миллиона рублей.

В конкурсе принимало участие 217 сельских поселений из 43 районов республики. 104 из них признаны победителями. Численность населения, сбор налогов, занятие малым и средним бизнесом, количество КРС в личных подворных хозяйствах - вот эти и другие критерии сыграли роль при определении победителей. Миллионы будут потрачены на улучшение материально-технического состояния социльно важных объектов и другие социально значимые цели.

- Мы очень рады такой помощи от государства. Планируем на эти деньги обновить водопроводную систему в селе Сосново, - сообщил глава Девтятернинского сельского поселения Фанис Юсупов.

И иж-бобьинцы потратят деньги на улучшение водоснабжения.

- Планируем пробурить скважины в Иж-Бобье и в Иж-Байках, - говорит глава поселения Айдар Халиуллин.

Напомним, в прошлом году грант в таком же объеме выиграли Крындинское и Старосляковское сельские поселения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев