Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызском районе выборы проходят без нарушений

На всех 48 избирательных участках Агрызского района выборы проходят в спокойной обстановке, процедура абсолютно прозрачна. К 15 часам проголосовали 18379 ( 72, 97 процентов )избирателей. Особенно активно идут выборы в Кудашевском, Новобизякинском, Кучуковском, Крындинском, Кичкетанском сельских поселениях. В них проголосовали 90% избирателей. На городских участках работает 60 наблюдателей от четырех...

На всех 48 избирательных участках Агрызского района выборы проходят в спокойной обстановке, процедура абсолютно прозрачна.

К 15 часам проголосовали 18379 ( 72, 97 процентов )избирателей. Особенно активно идут выборы в Кудашевском, Новобизякинском, Кучуковском, Крындинском, Кичкетанском сельских поселениях. В них проголосовали 90% избирателей.

На городских участках работает 60 наблюдателей от четырех партий: 48 - от «Единой России», 5 - от КПРФ, 4 - от ЛДПР, 3 - от «Справедливой России».

- В территориальную избирательную комиссию пока не поступило ни одной жалобы. Звонят, в основном, те, кто по уважительной причине не может прийти на участок: больные, пожилые люди. Заявки от них принимали до 14 часов. Затем члены избирательных комиссий вместе с наблюдателями выехали по данным адресам, - говорит председатель территориальной избирательной комиссии Дамир Бакиров.

На всех избирательных участках с утра обеспечивают безопасность членов комиссии и избирателей сотрудники полиции. Агрызские полицейские сегодня работают в усиленном режиме.

- Мы на постоянной связи со всеми 48 нашими сотрудниками, которые находятся на избирательных участках. Всюду спокойно, правонарушений нет, - сообщает начальник отдела МВД России по Агрызскому району Ренат Ибрагимов.

- Как председатель совета ветеранов и общества инвалидов, я посетила несколько городских избирательных участков и поинтересовалась, как голосуют мои подопечные. Где бы я ни побывала, всюду члены комиссий сообщают, что пожилые активно приходят голосовать с самого утра. Действительно, наши ветераны всегда на выборы приходят как на праздник. Они встречаются друг с другом, общаются, делятся мнением о выборах, обсуждают новостройки в городе, радуются положительным изменениям. Инвалиды, которые не могут прийти на участки, голосуют дома. Я считаю, что и среди инвалидов ни один не должен остаться в стороне от такого большого политического события, - говорит Равия Лутошкина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев