Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызской центральной больнице прошел День открытых дверей + ФОТО

В субботу в Агрызской ЦРБ состоялся традиционный День открытых дверей для старшеклассников, мечтающих посвятить свою жизнь медицине. В рамках фестиваля «Ангелы в белых халатах» студентка 6 курса Казанского медуниверситета Виктория Волина представила презентацию вуза. Рассказала, как живут студенты, чем отличается учеба в медицинском университете от учебы в других вузах. КГМУ...

В субботу в Агрызской ЦРБ состоялся традиционный День открытых дверей для старшеклассников, мечтающих посвятить свою жизнь медицине.

В рамках фестиваля «Ангелы в белых халатах» студентка 6 курса Казанского медуниверситета Виктория Волина представила презентацию вуза. Рассказала, как живут студенты, чем отличается учеба в медицинском университете от учебы в других вузах. КГМУ лидирует по многим направлениям, в том числе различным хобби-движениям: КВНу, спорту, творческим фестивалям.

Здесь уже более 80 лет выпускается своя газета «Казанский медик». Виктория предложила участникам встречи один из номеров, где имеется материал, посвященный первому семестру. Здесь обсуждены проблемы, есть мнения и советы студентов.

В завершение представила факультеты и количество пропускных баллов.

Главврач ЦРБ Андрей Шубин рассказал об особенностях профессии, о программах, действующих в республике в поддержку начинающих докторов. Разъяснил условия целевого приема.

К сожалению, в связи с эпидситуацией экскурсию по больнице отменили, да и ребят собралось немного. Но беседа была интересной и полезной.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев