Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе ожидается поступление вакцины для детей

Прививочная кампания продолжается

Как и в других районах республики, в Агрызском районе продолжается кампания по вакцинации против гриппа.

– Уже поступила вторая партия вакцины для взрослых. На днях ожидаем поступления вакцины для детей, – говорит заместитель главного врача ЦРБ по поликлинической работе Адэля Нафикова.

Перед тем как поставить прививку, горожанам необходимо обратиться к фельдшеру через регистратуру, телефон – 22672. Сельским жителям необходимо обратиться в свои фельдшерско-акушерские пункты и амбулатории.

– Учитывая просьбы населения, на этой неделе поликлиника будет работать и в субботу. То есть 12 сентября с 9 до 12 часов здесь можно будет сделать прививку, – говорит Адэля Маратовна. – 13 сентября, в единый день голосования, в Агрызе на некоторых избирательных участках тоже будут работать медицинские бригады и проводить вакцинацию против гриппа. 

Специфика нынешнего эпидемиологического сезона в том, что вместе с вирусом гриппа в обороте будет и новый вирус коронавируса. Это особенно опасно для здоровья. По словам специалистов, человеку, привившемуся от гриппа, будет легче бороться с другим вирусом.
Медицинские работники рекомендуют жителям старше 65 лет сделать прививку против пневмонии. Ее можно поставить вместе с прививкой против гриппа.

Справка
В этом году в Агрызском районе планируется привить против гриппа более 20830 человек, в том числе 5230 детей. 1170 жителей района уже прошли вакцинацию. 
 

Фото: архив


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев