Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе школьники на «Президентских состязаниях» борются за право поехать в Анапу

Ребята Агрызского района уже представляли нашу республику на Российском уровне в городе Анапа.

26 февраля на базе СОК "Олимп" г.Агрыза состоялся старт муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди учащихся общеобразовательных учреждений Агрызского муниципального района Республики Татарстан 2019-2020 учебного года. На торжественном мероприятии приняли участие команды 5, 6, 7, 8 классов гимназии №1, школы № 2, школы №3, школы №4 г. Агрыза, а также Сарсак – Омгинского лицея, Терсинской, Кучуковской, Кичкетанской школ.  

"В этом году в состязаниях принимают участие более 160 школьников, - подчеркнула директор МБУ ДО Дом детского творчества "Радуга талантов" Валентина ФЕДОРОВА. - У каждого из вас есть шанс вместе с командой представить честь нашей республики в Анапе, как недавно посчастливилось команде СОШ №2 г.Агрыза", - отметила она. 

"Тогда на участие в республиканском этапе Всероссийских президентских состязаниях были отобраны 10 команд: Бугульма, Альметьевск, Азнакаево, Мамадыш, Елабуга, Нижнекамск, Лениногорск. Таковой была география команд семиклассников, отстаивающих право на то,чтобы стать самыми лучшими. В это число первый раз в истории Агрызского района попала команда 7Б класса МБОУ СОШ 2. Республиканский этап проходил в Нижнекамске, состоял он из трех соревновательных дней. Наша команда достойно показала себя во всех представленных видах соревнований и стала командой победителем президентских состязаний в Республике Татарстан. Эти ребята представляли нашу республику на Российском уровне в городе Анапа", - рассказала Валентина Валерьевна.

Начальник управления образования Василя САФИУЛЛИНА, обращаясь к ребятам, отметила, что в состязаниях не будет проигравших. "Сегодня вы присутствуете не просто на спортивных соревнованиях, но и на празднике здоровья. Здесь не будет проигравших, вы все победители. Ведь спорт – это не только активный отдых, но и здоровье, и отличное настроение. Приятно отметить, что с каждым годом количество участников соревнований увеличивается, состязания приобретают более масштабный характер, появляются новые форматы. Уверена, что сегодня все получат огромное удовольствие и заряд бодрости", - сказала она.

В первый день соревнований школьники состязались в обязательных видах соревнований по творческому и теоретическому конкурсу, а также эстафетном беге и дополнительных видах соревнований по бадминтону, баскетболу и шахматам.

12 марта участников ждет спортивное многоборье, плавание и футбол.

Напомним, что основными задачами Президентских спортивных состязаний являются:

- определение команд общеобразовательных организаций из населенных пунктов городского типа (далее – городская класс-команда) и населенных пунктов сельского типа (далее – сельская класс-команда), сформированных из обучающихся одного класса, добившихся наилучших результатов в физической подготовке и показавших высокий уровень знаний в области физкультурно-спортивного образования;
- развитие в регионе массового физкультурно-спортивного движения «Президентские состязания» среди обучающихся общеобразовательных организаций;

- пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся;

- выявление лучших городской и сельской класс-команд для направления на всероссийский этап Президентских состязаний.

В региональном этапе Президентских состязаний участвуют команды-классы из обучающихся одного класса, которые соревнуются в спортивном многоборье, эстафетном беге, а также в творческом и теоретическом конкурсах на физкультурно-спортивную и гражданско-патриотическую тематику.

Команда – победитель регионального этапа - представит Республику Татарстан на Всероссийском этапе Президентских состязаний, который проводится во Всероссийском детском центре «Смена» (Краснодарский край, г.Анапа).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев