Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе детский сад отметит юбилей в «обновке»

Строители работают и в выходные

Нынешний год для Агрызского детского сада №6 – юбилейный. И его включение в республиканскую программу капитального ремонта стало настоящим подарком к этой дате. 35 лет назад, в марте 1985 года, новое здание садика приняло первых своих воспитанников. С тех пор больших ремонтных работ здесь не производилось.

Сейчас в детском саду чувствуется активное движение. Одновременно ремонтируется кровля, фасад, выполняются внутренние отделочные работы. Строители работают и в выходные.

Ремонтными работами здесь занимается предприятие «МирСтрой» под руководством Али Ибрагимова. На сегодняшний день, по словам руководителя, кровля отремонтирована уже на 90 процентов, фасад – на 70, отделочные работы выполнены на 80 процентов.  

– Мы очень рады, что наш садик, наконец, обновится, – говорит заведующая Рамиля Лутфуллина. – Уже начали работу и в санузлах, отделали плиткой стены. Обновят здесь пол, потолок, поставят новые двери. Также новые двери будут установлены во входной группе. Кроме того, в саду будут проведены инженерно-технические работы: замена труб, электрики, системы водоснабжения и водоотведения.  

Конечно, юбилей они не стали отмечать в марте. По словам заведующей, праздник проведут уже после всех ремонтных работ, когда садик нарядится в «обновку», а на клумбах зацветут цветы. Строители обещали, что к июню месяцу уже все закончат.

К слову детсад №6 – не единственный социальный объект, где проводит ремонтные работы предприятие «МирСтрой». На сегодняшний день они уже завершили реконструкцию кабинетов в Сарсак-Омгинском лицее по национальной программе «Точка роста». Проводят реконструкцию здания Исенбаевской школы, куда будет переведен и детский сад. Начали строительство административного здания в Азевском сельском поселении. Продолжают капитальный ремонт в детской школе искусств.

Итак, несмотря на пандемию коронавируса, жизнь не стоит на месте. И строительство, как социально значимое направление, не должно прекращаться. Об этом говорил и Президент Рустам Минниханов. Поэтому строительные работы активно ведутся как по всей республике, так и в нашем районе.

Справка:
Кроме выше названных социальных объектов, в рамках республиканской программы будет строится фельдшерско-акушерский пункт в Кучукове, модульный магазин в Кудашеве, спортплощадки в Иж-Бобье, Биме и Агрызе (во дворе дома №8 по ул.Чайковского). Также осуществляется капремонт Крындинского дома культуры.


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев