Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе почтили память чернобыльцев

26 апреля – в День памяти жертв радиационной аварии – чернобыльцы и вдовы чернобыльцев собрались на митинг в сквере Победы.

Всего в ликвидации радиационной аварии приняли участие 20 жителей Агрызского района. На сегодняшний день в живых осталось лишь 12 человек.

Заместитель руководителя исполкома района Римма Гильмутдинова, военный комиссар Ильгиз Галеев выразили глубокое уважение тем, кто 33 года назад принимал участие в ликвидации последствий аварии на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции, высказали сердечные слова благодарности.

– Вы, рискуя своим здоровьем и даже жизнью, поднялись на борьбу с невидимым “врагом“. Ваш подвиг и самоотверженность являются примером в воспитании у подрастающего поколения чувства патриотизма и гражданственности, – отметили они.

 – И сегодня, вспоминая те дни, нельзя удержать слез. Сколько человек погибло на наших глазах. Мы жили впроголодь в палатках, терпели лишения. Два с половиной месяца в Чернобыле сильно подорвали все здоровье,  –  сказал Разиль Гадршин.

После минуты молчания в память о жертвах Чернобыльской катастрофы возложили цветы к обелиску в их честь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев