Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе появился мемориал в память о погибших в школе Ижевска

Агрызцы приносят к мемориалу цветы, игрушки и свечи

В Агрызе создан стихийный мемориал в память о погибших в школе №88 Ижевска. Он расположен возле Вечного огня в центре города и создан по инициативе членов Молодёжного парламента и сотрудников Молодёжного центра "Авангард", сообщают активисты.

Жители Агрызского района выражают родным и близким погибших соболезнования. Агрызцы приносят к мемориалу цветы, игрушки и свечи.

ранее глава Агрызского района Азат Валеев выразил соболезнования в связи с трагедией в Удмуртии. 

Он назвал это тяжелым ударом и невосполнимой утратой не только для Удмуртии, но и для всей страны. "Преступления против детей – бесчеловечны", - заявил Азат Рустемович.

Вчера в Ижевской школе №88 была открыта стрельба. Следственный комитет России сообщил, что число жертв стрельбы в школе №88 в Ижевске выросло до 17. Расследование уголовного дела продолжается.

Нападавшим оказался житель Ижевска, выпускник данной школы Артем Казанцев 1988 года рождения. Мужчина покончил с собой.

В Удмуртии до 29 сентября объявлен траур по погибшим. Соболезнования выразили президент Татарстана Рустам Минниханов и казанские власти.

По поручению министра здравоохранения России Михаила Мурашко и президента Татарстана Рустама Минниханова в Ижевск направили на помощь пострадавшим в ижевской школе нейрохирургов, анестезиологов-реаниматологов, травматологов, психиатров и психологов. Всего в столицу Удмуртии отправились 18 специалистов.

Правительство России окажет всю необходимую помощь в связи с трагедией в школе в Ижевске. Премьер-министр страны Михаил Мишустин поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой взять этот вопрос под личный контроль. Также в столицу Удмуртии вылетели министр просвещения Сергей Кравцов и министр здравоохранения Михаил Мурашко.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев