Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе пройдут общественные обсуждения

Главная тема встречи - концепция благоустройства улиц Вокзальная и Ометова

28 марта в 17.00 пройдут общественные обсуждения. Главная тема встречи - концепция благоустройства улиц Вокзальная и Ометова. Мероприятие пройдет в школе №2 по адресу Гагарина 56. Принять участие в обсуждении могут все желающие.

В 2024 году от Татарстана отправят 10 заявок на Всероссийский конкурс малых городов и исторических поселений. Это Агрыз, Азнакаево, Арск, Бугульма, Зеленодольск, Мензелинск, Менделеевск, Тетюши, Чистополь и село Свияжск. В случае победы в конкурсе общественные пространства в этих городах появятся уже в 2025-2026 годах!

В нашем городе проходило голосование на выбор территории для участия в конкурсе. Победителем в Агрызе стали улицы Вокзальная и Ометова. Они набрали наибольшее количество голосов.

Это первая улица, которую видит любой гость города. Большая часть жителей работают в железнодорожной индустрии, и их путь от дома до работы всегда проходит через Вокзальную. Рядом с территорией есть и жилые дома. Поэтому перед проектом будут стоять задачи: сделать комфортную и насыщенную среду для соседей, сформировать положительное первое впечатление для приезжающих, а еще создать комфортный пешеходный маршрут от вокзала прямо в парк «Ленинский» для туристов и жителей района.

12+

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев