Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе проходят соревнования по волейболу и шашкам, посвященные памяти Расима Закирова

В этом году Расиму Гафиевичу исполнилось бы 69 лет.

Расим Закиров свой трудовой путь начинал в Крындах в колхозе им.Чапаева. От рядового колхозника поднялся до председателя. Долгие годы руководил колхозом «Искра» в Иж-Бобье, был здесь и главой сельского поселения.

Сегодня в Агрызском физкультурно-оздоровительном комплексе "Олимп " его сыновья и родственники проводят среди жителей района  соревнования по волейболу и шашкам, посвященные его светлой памяти.

 В этом году мероприятие проходит в шестой раз. С приветственным словом к любителям спорта обратился руководитель исполкома  района Андрей Авдеев. В соревнованиях принимают участие 22 мастера по шашкам из Агрыза и сел нашего района, Ижевска и  Малой Пурги.  Мужчины, женщины, мальчики и девочки состязаются в четырех возрастных группах.
 Агрызская команда “Ак Барс страхование“ и Терсинская, Сарсак-Омгинская, Кадряковская, Кичкетанская команды  ведут жаркую битву на волейбольной площадке. Сын Расима Закирова Рафиль играет в шашки, другой сын Инсаф и  внук  Марат участвуют в соревнованиях по волейболу. В шашках свои навыки и умения демонстрируют внуки Камиль, Самат, Марьям  и внучатый племянник Ильдан. 

 За спортивными  мероприятиями наблюдают и  поддерживают спортсменов дети и родственники  Расима Гафиевича. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев