Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе прошел финал конкурса школьных театров

Объявлены победители конкурса

Согласно приказу министра образования РФ Сергея Кравцова в этом учебном году в 16 школах района начали работать театральные кружки. В них могут заниматься все желающие, от учеников начального и среднего звена до старшеклассников. На днях состоялся конкурс «Его величество Театр», где юные актеры продемонстрировали свое мастерство перед авторитетным жюри.

Сначала прошел зональный тур конкурса. Жюри, возглавляемое методистом по воспитательной работе управления образования Александром Шамшуриным, оценило актерские таланты воспитанников театральных коллективов по зонам – на базе Исенбаевской, Терсинской школ и школы №3.

В финале состязались Исенбаевская, Кучуковская, Азевская, Красноборская школы, а также школы №4 и №2, занявшие первые-вторые места в зональных турах. Учащиеся Исенбаевской школы дали хороший старт конкурсу. Несмотря на то что ребята учатся только в начальных классах, юные артисты словно рождены для сцены! Они настолько мастерски сыграли героев спектакля «Күбәләкле алан маҗаралары» («На лесной поляне»), посвященного теме экологии.

Начальник управления образования Василя Сафиуллина во время церемонии награждения подчеркнула важность подобных конкурсов и отметила, что они будут продолжаться и в дальнейшем.

ПОБЕДИТЕЛИ
1 место – Кучуковская школа (руководители – Ильдар Набиуллин, Альфия Шайхутдинова).
2 место – Красноборская школа (Анна Ахметова).
3 место – Исенбаевская школа (Гульнур Симакова).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев