Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Матерей, жен мобилизованных и участников СВО чествовали в Агрызе

Состоялось торжественное награждение

🎀❤✅Концерт "Все начинается с МАМЫ", посвящённый Дню матери, прошел на сцене РДК в Агрызе. В зале не было свободных мест.

В этот день состоялось и торжественное награждение.

🎀Благодарственным письмом Главы Агрызского муниципального района РТ награждены многодетные матери

- Ишпаева Альбина Михайловна - многодетная мама 7 детей.

Родилась в д. Кам.Ключ Агрызского района. Альбина Михайловна работает социальным работником в центре социального обслуживания. Каждый день она преодолевает 10 км. пешком, для того чтобы осуществлять уход за престарелыми. Семья Ишпаевых воспитывает 7 детей. Двое старших детей живут самостоятельно своими семьями. Младшие дети учатся в школе и посещают детский сад.

- Третьякова Альбина Флюровна - многодетная мама 5 детей.

Работает социальным работником в центре социального обслуживания. Супруг Владислав работает на железной дороге. Семья Третьяковых воспитывает пятерых детей. Все дети ведут активный образ жизни вне школы и детского сада. Посещают кружки, секции. Старший сын Владислав учится в колледже на 1 курсе. Старший сын занимается хоккеем более 10 лет, дочь Эллина занимается вокалом в ансамбле “Кап-Эль”, Ульяна ходит в музыкальную школу - фортепиано 2 класс. Также занимается вокалом в РДК. Воспитывать детей помогают бабушки и дедушки.

- Ехлакова Ольга Васильевна - многодетная мама 5 детей.

Их можно назвать образцом для подражания. Супруги Андрей Геннадьевич и и Ольга Васильевна служат в храме Сергия Радонежского. Они воспитали пятерых прекрасных детей, для которых родители являются замечательным примером. В их семье всегда царит любовь, взаимоуважение, сочувствие, поддержка, чувство ответственности и долга.

- Есовеева Алсу Рафаэлевна - многодетная мама 6 детей.

С мужем – Вадимом Фирозовичем мечтали стать многодетной семьей еще в начале своих отношений. Сейчас они воспитывают 6 детей. Вадим Фирозович работает на ж/д. Алсу Рафаэлевна – домохозяйка. Всей семьей они участвуют во всех городских мероприятиях, активно участвуют в жизни детей в школе, детском саду.

- Денисламова Гульгена Раифовна - многодетная мама 4 детей.

Родилась и проживает в г.Агрызе, на сегодняшний день осуществляет уход за детьми инвалидами, все дети являются школьниками. С супругом Робертом Магсумовичем воспитывают 4 детей, из которых 3 приемных детей. Гульгена Раифовна большое внимание уделяет воспитанию и здоровью детей.

- Маркитонова Татьяна Валерьевна - многодетная мать троих 3 детей.

Работает в Сарсак-Омгинском лицее учителем английского языка, имеет большой авторитет среди коллектива и учеников. В 2021 году завоевала титул «Учитель года». Супруг Татьяны Валерьевны учитель ОБЖ и физкультуры, 10 лет проработал директором лицея. 29 сентября этого года он был призван на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. Сейчас принимает участие в спец.военной операции на Украине.

- Исаева Лидия Семеновна – многодетная мама 4 детей.

Работает парикмахером, стаж работы 22 года. Трое мальчишек учатся в школе, посещают лыжную секцию, плавание, дочь учится в колледже культуры в городе Ижевске. После того как закрыли школу в селе Кадряково, семья приняла решение переехать в г.Агрыз. Когда началась специальная военная операция на Украине, супруги приняли решение, что муж – Олег Леонидович не может оставаться в стороне. Он вступил в состав военного подразделения «Барс».

🎀Благодарственным письмом главы Агрызского муниципального района РТ награждены мамы, которые подарили своим детям чувство ответственности и долга перед Родиной, мамы которые вырастили настоящих патриотов.

- Аймурзина Светлана Захаровна – многодетная мама. Вместе с мужем Василием вырастили и воспитали 5 детей. Светлана Захаровна всю свою трудовую деятельность посвятила родному колхозу «Новая жизнь». На сегодняшний день сын Сергей находится в зоне СВО и охраняет наш мир и покой.

- Хазиева Альфия Расимовна родилась в селе Старое Сляково в многодетной семье. Много лет работала в колхозе, на ферме. До пенсии работала социальным работником. Очень добрая, вежливая мама пятерых детей. Мастерица, рукодельница, очень хороший кулинар. Печет вкусные выпечки и балует ими детей и внуков. Сын Флюс на сегодняшний день находится в зоне СВО.

- Гайнуллина Ильсияр Габдулхаевна долгие годы работает в Терсинской амбулатории фельдшером лаборантом. Вместе с мужем они воспитали троих замечательных сыновей. Младший сын Разиль в ноябре 2021 года вернулся с армии, и в сентябре 2022 был мобилизован и теперь находится в зоне СВО. Ильсияр Габдулхаевна пример стойкости, добросердечности и порядочности. Среди жителей села пользуется большим уважением.

- Гараева Алсу Шамиловна - мама двух сыновей. Проработала учителем начальных классов в Табарлинской средней школе более 30 лет. Воспитала настоящего защитника Родины Гараева Ленара, которым гордится весь Агрызский район и вся страна.

- Ахметова Чулпан Хакимзяновна – Мама с большой буквы. Мама, которая подарила своим детям чувство ответственности и патриотизма. Мама, которая вырастила настоящего защитника нашей Родины. Подвиги сыновей этих матерей навсегда останется в наших сердцах.

- Гугало Людмила Алексеевна – Мама – образец для подражания. Преданная, любящая и любимая. Воспитала в детях силу воли, силу характера и выдержки. Вырастила Защитника Отечества и сына своей Родины.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев