Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе состоялся конкурс профессионального мастерства педагогов дополнительного образования

Участие приняли три самых смелых педагога ДДТ «Радуга талантов»

Конкурс состоял из двух этапов. В «Визитке» педагоги рассказали о своем направлении деятельности, а также поделились своим педагогическим кредо.

Вторым этапом стало открытое занятие. Так как все конкурсанты представляли совершенно разные направления, каждый мастер-класс был по-своему интересен.

Надежда Князева, педагог художественно-эстетического направления, провела мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству. Совместно с ребятами она изготовила блокнот.

Особенно интересно было занятие по марийскому краеведению, проведенное Ларисой Юзыкаевой. Сперва она проверила знания ребят о нашей республике. Затем были рассмотрены особенности марийского народа, традиции, национальные костюмы и танцы.

А преподаватель объединения «Эрудит+» Эльвира Гиззатуллина провела с детьми игру-путешествие «В стране эрудитов». В ходе интеллектуальной игры дети решали различные задачи, головоломки и ребусы.

По результатам обоих конкурсных испытаний были подведены итоги. Итак, победителем стала Лариса Юзыкаева, она будет защищать честь нашего района на зональном этапе.

Профсоюзный лидер педагогов района Гульсина Мухаметдинова поблагодарила участников за креативность и наградила призеров грамотами и подарками.

Жюри отметило, что каждый из педагогов показал свою профессию так красиво и так открыто, что даже захотелось стать их воспитанниками.

– Спасибо вам за ваш труд и профессионализм, за интересный и разнообразный материал. Главное, ваш труд нравится детям, – заключила директор дома детского творчества Валентина Федорова.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев