Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе состоялся Сабантуй по ПДД

Праздник был приурочен ко Дню молодежи.

Участие приняли 7 команд из пришкольных лагерей. По две команды представили городские школы №2, №3, №4. Наряду с ними выступила команда иж-бобьинских школьников.

Ребятам предстояло пройти 12 станций с различными заданиями по правилам дорожного движения.

Перед тем все команды представили свои «визитки». Школьники показали интересные сценки, исполнили песни. Особенно тщательно, с декорациями, подготовилась команда школы №4.

Затем все команды последовали по своим маршрутам. Станции были как на проверку знаний, так и развлекательные. Ребята отгадывали загадки, собирали из пазлов знаки дорожного движения, складывали слова из кубиков.

На станции «Проворные водители» ребята продемонстрировали фигурное вождение на велосипеде. А на станции «Первая помощь» отвечали на соответствующие вопросы и показывали свои навыки на практике.

– Конечно, медицинские знания ребятам следует подтянуть. Однако самое простое и необходимое: перебинтовать руку, помочь при обмороке и тому подобное – они смогут сделать, – заключает медицинский работник школы №4 Альфия Файзрахманова, которая принимала у ребят «экзамен».

На станции «Сигналы регулировщика» команды совместно с инспектором отделения ГИБДД Лейлой Юсуповой вспомнили, кто такой регулировщик и что означают его действия.

Сами ребята признались, что участвовать в мероприятиях по ПДД им интересно и весело. А результаты следующие.

В номинации «Самая дружная команда» награждена команда школы №4 «Апельсин», в номинации «Самая спортивная команда» – «Светофор» из школы №3,  в номинации «Самая решительная команда» – тоже «Светофор», но из школы №2, в номинации «Самая проворная команда» – «Юнги» из школы №3.

Почетное третье место у команды «ПДД» из школы №2. Второе место – у команды «Нон-стоп» из школы №4. А победила команда «Пешеходы» Иж-Бобьинской школы.

Всем ребятам начальник Агрызского отдела профилактики ГБУ «Безопасность дорожного движения»  Раушания Тимкина вручила грамоты и подарки.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев