Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе впервые состоялась церемония награждения выпускников, набравших наибольшее количество баллов на ЕГЭ

Побили все рекорды за всю историю сдачи ЕГЭ

Надо сказать, ежегодно Агрызский район показывает хорошие результаты по различным предметам. 
– Не подвели и нынешние выпускники, – говорит начальник управления образования Василя Сафиуллина. – Все 123 сдали аттестацию на зрелость. 42 выпускника написали ЕГЭ по русскому языку не 80 и более баллов. Также высокие баллы имеются по обществознанию, математике, английскому языку и другим предметам. Наибольшее количество высокобалльников дала школа №2.

А в этот день в школе №3 на мероприятие под названием «Триумф ума и таланта» собрались лучшие из лучших – 14 выпускников Агрызского района, набравших на экзаменах более 90 баллов. 

С приветственным словом к ним обратился руководитель исполкома района Азат Валеев. Сам в прошлом призер республиканских олимпиад, окончивший школу с золотой медалью, Азат Рустемович искренне пожелал ребятам:

– Чтобы эта уверенность, этот задел, который вы продемонстрировали в такой ответственный, напряженный период, и дальше по жизни вас сопровождал.

Вот на сцену выходят счастливые виновники торжества. В числе первых – выпускницы школы №2 Дарья Прохорова и Элина Назмутдинова. Эти скромные, талантливые девушки побили все рекорды за всю историю сдачи ЕГЭ в Агрызском районе. В сумме трех экзаменов они набрали 285 (!) баллов. Дарья к тому же – единственная стобалльница в 2020 году в районе. Она показала высший результат на экзамене по русскому языку.

Азат Рустемович с теплыми поздравлениями вручил лучшим выпускникам школ Благодарственные письма и подарочные сертификаты. Вслед за ними в знак особой признательности за повседневный благородный труд и преданность делу благодарственные письма и подарочные сертификаты были вручены и их учителям.

С напутственным словом от имени педагогов к выпускникам обратилась Ольга Костенкова – учитель русского языка и литературы школы №2, подготовившая целый золотой фонд высокобалльников.

– Казалось бы, экзамены остались позади, – сказала она. – Но впереди вас ждет главный экзамен, который подготовила вам жизнь. Что может быть святее и дороже, чем найти свою дорогу, стать человеком. Ставьте перед собой новые цели, идите вперед уверенно. Ищите, дерзайте, творите, ошибайтесь, падайте и снова идите вперед. Ибо, как сказал великий Толстой, спокойствие – это подлость души.
В завершение торжества участники мероприятия стали свидетелями зарождения новой традиции в истории системы образования района.

Секрет ее раскрыла Василя Гарафутдиновна:
– В этом году мы решили начать работу над созданием Книги звездных имен учителей Агрызского района. Каждый выпускник 2020 года, сидящий в этом зале, использовал уникальную возможность и назвал имя своего учителя, достойного светить в созвездии лучших педагогов нашего района. Тем самым открыты первые страницы Книги.

А выпускникам Василя Гарафутдиновна пожелала гордо нести по жизни звание уроженца Агрызского района, а после окончаний вузов вернуться на малую родину. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев