Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызе за три дня выявлено 4 пьяных водителя

Дорожная безопасность

В дни выборов экипажи агрызских автоинспекторов были усилены экипажами из Казани и Набережных Челнов.

На дорогах района круглосуточно работали семь экипажей: два агрызских, два казанских и три челнинских, один из которых – на спортивном мотоцикле. Они отработали все населенные пункты района.

Всего за три дня выявлено 4 пьяных водителя. Один – житель деревни Биктово – сел за руль в нетрезвом состоянии повторно. Как сообщили в отделнии ГИБДД, он в прошлом году уже привлекался к уголовной ответственности за повторное вождение в пьяном виде и отбывал тюремный срок. В этом году ситуация повторилась. Ему вновь грозит уголовная ответственность. Кроме того, данному гражданину придется отвечать еще и за угон автомобиля.

Также попались два «бесправника» и один водитель, лишенный права управления транспортом в марте месяце. Житель Удмуртии вместе с другом возвращался с вахты из города Оренбурга. По его словам, друг, ехавший всю дорогу за рулем, устал и пересел на пассажирское сиденье, чтоб немного отдохнуть. Однако закон для всех един. Сейчас нарушитель отбывает 5 суток ареста в агрызском изоляторе. 

Кроме того, зафиксированы такие грубые нарушения, как игнорирование ремня безопасности, перевозка маленьких пассажиров без детских удерживающих устройств.

– Мы еще до приезда специализированного батальона работали в усиленном режиме. Начиная с понедельника, практически каждый день выявляли по пьяному водителю, – рассказывает начальник отделения ГИБДД Олег Капилов. – В целом, за неделю выявлено 10 нарушителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения. В одном случае виновный оказал сопротивление сотрудникам полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А мы предупреждаем: масштабные рейды с участием специализированного батальона будут продолжаться. Все это делается в целях стабилизации дорожной ситуации в районе, профилактики дорожно-транспортных происшествий. К слову, за время масштабного рейда ДТП ни с механическими повреждениями, ни с пострадавшими не зафиксировано.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев