Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Правовой ликбез

В Агрызе задержан мужчина, подозреваемый в совершении грабежа

В ходе допроса он признал свою вину

На железнодорожном вокзале станции Агрыз к сотрудникам патрульно-постовой службы полиции обратился пассажир с сообщением о том, что малоизвестный ему гражданин похитил у него денежные средства.

В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий установлено, что потерпевший приехал с подозреваемым в г. Агрыз на рейсовом автобусе из г. Набережные Челны. По прибытию мужчины зарегистрировались в комнате отдыха, расположенной на железнодорожном вокзале. После один из них под предлогом покупки алкоголя для совместного распития забрал у другого две тысячи рублей, а когда увидел в руках купюру достоинством в пять тысяч, выхватил ее и скрылся.

Личность злоумышленника вскоре была установлена сотрудниками транспортной полиции. Полицейские задержали 38-летнего жителя с. Нылга Республики Удмуртия, подозреваемого в совершении грабежа. В ходе допроса он признал свою вину, в содеянном раскаялся, однако, деньги потерпевшему вернуть не смог, так как потратил их на такси и спиртные напитки.

Отделением дознания Ижевского ЛО МВД России на транспорте в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж).

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, - лишение свободы на срок до четырех лет.

Источник 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев