Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызском районе прошел традиционный парад Дедов Морозов

Сирина Хасанова из Табарлей в 58 лет (!) впервые вырядилась в Снегурочку

Несколько лет подряд красочный парад Дедов Морозов и торжественное открытие Главной елки дают старт новогодним праздникам в Агрызе. И в этом году агрызцы остались верны этой славной традиции. Вокруг зеленой красавицы-елки, установленной в центре города, детвора и взрослые вместе с Дедами Морозами, Снегурочками, сказочными героями устроили доброе веселье. 

Присутствовавшие на празднике Деды Морозы признались, что с нетерпением ждали парада. С Девятернинской зоны первыми на праздник приехали работники культуры сел Кадыбаш, Касаево, Утяганово, Девятерня Алсу Сибатова, Гульназ Шарафиева, Рамзиля Габдрахманова, Фанис Арсланов. А ведь им пришлось проехать большое расстояние.

– Мы преодолели 120 километров, можно сказать, даже «не шагом, а бегом», – улыбается Алсу Сибатова. – Нет ничего приятнее, чем дарить детям праздник.
Такого же мнения придерживается и Ольга Галимзянова из Агрыза. Вместе с дочерью Александрой они участвовали в параде четвертый год подряд.
– Как дети ждут от Нового года чуда, так и мы верим в добро и настоящее волшебство, –  говорит Ольга.
К этому празднику они сами сшили костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Ольга выучила дедморозовские стихи, наполнила свой мешок конфетами.
– На сегодня даже специально взяла выходной на работе, – призналась она. – Новый год – наш самый любимый праздник. Поэтому стараемся провести его незабываемо.
А вот Сирина Хасанова из Табарлей в 58 лет (!) впервые вырядилась в Снегурочку.

ПОДРОБНЕЕ О ПРАЗДНИКЕ ЧИТАЙТЕ В ВЫПУСКЕ №50 ГАЗЕТЫ "АГРЫЗСКИЕ ВЕСТИ"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев