Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Агрызском районе появился пони

Прозвище ему выбрали по характеру

В хозяйстве исенбаевцев Ильфата и Любови ЯМАЛИЕВЫХ, которые много лет занимаются разведением лошадей, недавно появился маленький конь – пони.

– Трое наших внуков: Тимур, Ильназ, Амир, – приезжая в деревню, любят возиться с лошадьми. Вот мы и решили купить для них малышку-лошадь, чтобы у них было какое-то занятие, чтобы они научились ухаживать за ней, седлать, – говорит Ильфат Ильясович.

Так, месяц назад в их хозяйстве появился пони. С первого же дня он привык к лошадям. Ему даже прозвище выбрали по характеру. Говорят, что рядом с лошадьми Вожак ведет себя как настоящий хозяин. В пище он тоже не прихотлив. Любит овес, овощи. Пьет, как и лошади, простую воду. Дают ему сено и сенаж.

Как только у Ямалиевых появился Вожак, к ним зачастили односельчане, как  в мини-зоопарк. И стар и млад приходят посмотреть на маленького коня.

– Пони особенно нравится детям. Всем хочется прокатиться на нем, – говорит Люба.

Это желание непременно сбудется. Потому что хозяева планируют увеличить поголовье пони. Признались, что горят идеей подготовить пони и к конным скачкам на Сабантуе. По словам хозяина, наездниками будут внуки или исенбаевские мальчишки.

К слову, в Исанбаеве растет число пони. Недавно молодая семья Рамиля и Гульнары Мухамадиевых тоже приобрела маленькую лошадку. Сыновья Ризван и Рахим уже научились ездить на ней верхом. Кстати, они часто приезжают на своем любимце в гости к Вожаку.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев