Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Бимской школе провели выездное районное совещание

В Бимской школе в рамках подведения итогов месячника военно-патриотического воспитания прошло районное выездное совещание руководителей образовательных организаций. Программа состояла из двух частей. Практическая часть была посвящена 120-летнему юбилею Бимской школы. Чтобы перенять опыт работы бимских учителей по воспитанию патриотизма и любви к малой родине, гостям предложили содержательную экскурсию. Они познакомились...

В Бимской школе в рамках подведения итогов месячника военно-патриотического воспитания прошло районное выездное совещание руководителей образовательных организаций.

Программа состояла из двух частей. Практическая часть была посвящена 120-летнему юбилею Бимской школы. Чтобы перенять опыт работы бимских учителей по воспитанию патриотизма и любви к малой родине, гостям предложили содержательную экскурсию. Они познакомились с историей не только школы, деревни, но даже страны.

- Приятно видеть вехи своей молодости. Дети с гордостью рассказывают о родном крае, односельчанах. Отрадно, что они знают и ценят историю. В будущем в своей работе многое возьмем из вашей практики, - заключили руководители.

Затем состоялось совещание по патриотическому воспитанию.

- Наши сотрудники преданные своему делу, трудолюбивые. В подготовке к мероприятию участвовали и школьники. Они сдали макулатуру и на вырученные деньги школу оформили шарами. Спасибо всем, кто принял участие в подготовке, организации этого важного мероприятия, - сказал директор Бимской школы Эдуард Михайлов.

Заслуженный учитель РТ - завуч Бимской школы Елена Исанаева отметила:

- К сожалению, современное поколение стало забывать историю, поэтому теряется любовь к родине. Через научные и исследовательские работы мы решили это исправить. Ведь без истории нет будущего.

Параллельно в детском саду для руководителей дошкольных учреждений прошел семинар по организации здоровьесберегающей среды. Приветствовали гостей малыши в ярких национальных костюмах. Воспитатели сада показали марийскую народную сказку с внедрением здоровьесберегающих технологий.

Растить детей здоровыми, сильными, активными - задача каждого образовательного учреждения. Для работы в данном направлении коллективом Бимского детского сада разработан проект «Растем здоровыми». Невозможно представить себе жизнь ребенка в этом садике без веселых развлечений, спортивных праздников, ежедневных прогулок, зарядки, закаливания, бодрящей гимнастики, правильного питания. Оказывается, в этом учреждении такая профилактическая работа ведется уже в течение 20 лет. Теперь понятно, почему ученики Бимской школы такие сильные и спортивные.

- Во время отчетности коллеги и специалисты управления образования удивляются, как у нас количество дней, пропущенных детьми за год по болезни, составляет такую малую цифру, - делится заведующая Клара Шамеева.

Хочется отметить и то, что все воспитанники свободно разговаривают на русском и марийском языках. А вне занятий идет обучение татарскому языку. Для этого на стенах, уголках развешаны слова с переводом.

Затем участники совещания ознакомились с материалами коллегии по итогам работы Минобрнауки РТ в 2015 году и задачам на 2016 год, обсудили результаты мониторинга здоровья детей и качества образования в этом учебном году. Подняли вопрос о необходимости развития детского движения, льготном питании, о подготовке и организации ЕГЭ и ОГЭ.

А в завершение мероприятия участники заседания пришли к выводу, что комплексная и слаженная работа коллективов школы и детского сада приводит к положительным результатам в спорте, учебе, культурной и общественной жизни.

Любовь МИХАЙЛОВА

Фотографии с мероприятия смотрите в рубрике ФОТОРЕПОРТАЖ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев