Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В детской библиотеке обсудили проблемы терроризма

В мероприятии принял участие секретарь Антитеррористической комиссии Агрызского района Сергей Емельянович Мурзин

В Центральной детской библиотеке прошёл урок безопасности, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.

В преддверии памятной даты в Центральной детской библиотеке для учащихся 7В класса СОШ №3 г. Агрыз был проведен урок безопасности «Пусть всегда будет мир!». В мероприятии принял участие секретарь Антитеррористической комиссии Агрызского района Сергей Емельянович Мурзин.

«Мы с вами должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть - независимо от национальностей, вероисповедания, убеждения и обычаев. Учиться уважать и беречь межнациональное согласие в нашем районе, в нашей стране» - с такими словами к учащимся обратился представитель районной комиссии Сергей Мурзин.

Целью мероприятия было рассказать детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма.

В заключении мероприятия ребята выполнили тест по антитеррористической безопасности и просмотрели содержательное видео "Профилактика терроризма и экстремизма в школе".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев