Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В детском саду №1 выбрали лучшего младшего воспитателя

Боролись семь участниц

В 2020 году исполнилось 30 лет Профсоюзу работников народного образования и науки РФ. В честь этого праздника в МБДОУ №1 г. Агрыза прошло интересное мероприятие под названием «Профессионал своего дела». Свое мастерство демонстрировали первые помощники воспитателей – младшие воспитатели.

Всего за звание лучшего младшего воспитателя боролись семь представительниц этой профессии. Их главной целью было показать свою любовь к работе, свой профессионализм и творческие способности.

В состав жюри вошли председатель Агрызской районной профсоюзной организации Мухаметдинова Гульсина Ахмедхановна, заведующая детским садом №1 Шурманова Гульнара Ринатовна, а также заместитель заведующего по УВР Зайнуллина Алсу Мансуровна.

С приветственным словом к участницам конкурса обратилась Гульнара Ринатовна:

- Сегодня мы проводим достаточно необычный конкурс. Так как все внимание будет направлено не на детей, не на воспитателей, а нас вас. На тех, чей труд, за обыденностью и ежедневной суетой, порой остается незаметным. Я желаю вам всем большой удачи, думаю, что сегодня вы проявите все свои умения и таланты, - сказала она.

В начале мероприятия ведущие подробно рассказали о профсоюзах, вспомнив историю формирования общественных объединений.

Далее участницам было предложено определить очередность выступления с помощью жеребьёвки.

Удача улыбнулась Нафиковой Алсу, младшему воспитателю средней группы №4.

На первом этапе конкурса «Давайте познакомимся» она поделилась историей своей трудовой деятельности. Как оказалось, начав свою работу в 2013 года, она несколько лет проработала с малышами в ясельной группе. Поэтому в своем выступлении Алсу Альбертовна уделила большое внимание вопросам адаптации ребенка в детском саду, а также отметила важность роли младшего воспитателя в этом процессе.

В ходе мероприятия конкурсантки по очереди представляли свои визитные карточки. Рассказывали об особенностях своей профессии, делились секретами воспитания дошколят, а также раскрыли свои самые смелые таланты.

Оказалось, что все участницы – творческие личности.

К примеру, Уразаева Камила для творческого номера специально разучила фитнес-танец. Совместно с группой поддержки у них получился зажигательный флешмоб.

- Я думаю, что любовь к спорту, к здоровому образу жизни нужно прививать с самого раннего возраста. Поэтому в нашем детском саду мы, вместе с воспитателями, уделяем большое внимание физическому развитию детей, - говорит Камила Николаевна.

Членов жюри своим выступлением удивила Лидия Садыкова. Она, отличившись от остальных участниц, подготовила выступление на татарском языке.

Гарафеева Анна провела мастер класс по созданию «птицы счастья» из бумаги. Не нужно ждать «птицу счастья завтрашнего дня» намекнула конкурсантка. Счастье – оно всегда рядом с нами, нужно лишь научиться его видеть.

Следующим этапом конкурса был «Вопрос-ответ». Здесь участницам предстояло ответить на вопросы и продемонстрировать свои теоретические навыки и, конечно же, знание СанПиНа. На вопросы о маркировке постельного белья, о распорядке дня, о том сколько раз в год моются окна младшие воспитатели дали абсолютно точные ответы, еще раз доказав, что к своей работе они подходят с большой ответственностью.

Жюри, подводя итоги, наградило младших воспитателей в самых различных номинациях. В номинации «Мисс трудолюбие» победу одержала Вяткина Любовь Владимировна, номинация «Мисс старательность» досталась Башировой Альбине, "Мисс ответственностью" стала Гаянова Татьяна.

Победитель в конкурсе «Профессионал своего дела» - Гарафеева Анна Петровна. Благодаря своему профессионализму и искренности, творческому подходу и любви к работе, она завоевала звание лучшего младшего воспитателя.

- Коллектив вашего детского сада словно одна большая и дружная семья, отметила председатель Агрызской районной профсоюзной организации Гульсина Ахмедхановна. Вас всех объединяет доброе и чуткое отношение к детям. Сегодня вы показали ваши самые лучшие качества, подошли к конкурсу с креативной стороны, показали свое мастерство и артистизм. Желаю, чтобы в дальнейшем вас сопровождала удача, а вместе с ней любовь детей и благодарность родителей, заключила она.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев