Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В детском саду №8 был организован конкурс «Речецветик» по теме «В гостях у сказки»

В течение двух дней в детском саду №8 царила настоящая сказка. Нами был организован конкурс «Речецветик» по теме «В гостях у сказки». В нем приняли участие педагоги, воспитанники и их родители - всего 60 человек. Мы порадовали друг друга выразительным чтением произведений различных писателей. На протяжении двух вечеров звучали творения...

В течение двух дней в детском саду №8 царила настоящая сказка. Нами был организован конкурс «Речецветик» по теме «В гостях у сказки».

В нем приняли участие педагоги, воспитанники и их родители - всего 60 человек. Мы порадовали друг друга выразительным чтением произведений различных писателей. На протяжении двух вечеров звучали творения любимых авторов И.Крылова и К.Чуковского. Особенно пришлось по душе нашим воспитанникам творчество А.Пушкина, многократно повторялся отрывок из поэмы «Руслан и Людмила», даже малыши сумели выучить и выразительно прочесть его, эмоционально передавая характер произведения.

Особенно ярко выглядели участники, подготовившие для выступления костюмы, атрибуты и музыкальное сопровождение. Каждый выбрал свой вариант преподнесения сказки, басни, стихотворения. Это были и инсценировки, и мини-сценки. Всем запомнилось выступление семьи Абросимовых, они придумали своеобразную форму подачи стихотворения. Чувствовалась большая подготовка и желание победить.

Семья Кропочевых показала целый спектакль по сказке «Курочка Ряба». Поучительные сказки инсценировали семья Галимзяновых («Заинька простудился») и семья Шиабутдиновых («Про петушка и лисичку»). И многие другие семьи показали свое творчество, что говорит об их сплоченности, любви, уважении друг к другу.

На данном конкурсе мы познакомились и с малоизвестными произведениями. Например, баснями С.Михалкова «Грибы», «Слон-живописец», рассказом Г.Лебедевой «Вовкины приключения». А по всем известным сказкам Алия Яппарова приготовила загадки для ребят, чем смогла заинтересовать всю аудиторию.

Примечательно то, что в наибольшем количестве участвовали дети из младших и средних групп. Ребята уже с детства проявляют свое актерское мастерство, умение держаться уверенно перед публикой, что пригодится им в дальнейшей жизни.

Среди конкурсантов были определены победители и призеры во всех возрастных группах. Остальные участники награждены почетными грамотами в различных номинациях.

Все участники и зрители получили огромный заряд положительных эмоций и желание участвовать в таких мероприятиях.

Выражаем благодарность воспитателям, подготовивших конкурсантов, за инициативность, творческий подход и любовь к детям. Убеждены, что в детских садах необходимы такие мероприятия, чтобы дети и родители работали, творили вместе, сообща.

Рамиля ШИГАПОВА, Татьяна ЦИБУЛЬСКАЯ,

учителя-логопеды детского сада №8.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев