Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В дни юбилея города Агрыза были подведены итоги конкурса "Цветущий город"

В связи с юбилеем Агрыза администрация района объявляла конкурс «Цветущий город». В дни юбилея были подведены его итоги по частным хозяйствам и многоквартирным домам. Победителей поздравлял глава района Валерий Макаров на деловом понедельнике. Радует, что с каждым годом увеличивается количество участников этого конкурса, ставшего уже традиционным. Многие цветочную рассаду начинают...

В связи с юбилеем Агрыза администрация района объявляла конкурс «Цветущий город». В дни юбилея были подведены его итоги по частным хозяйствам и многоквартирным домам. Победителей поздравлял глава района Валерий Макаров на деловом понедельнике.

Радует, что с каждым годом увеличивается количество участников этого конкурса, ставшего уже традиционным. Многие цветочную рассаду начинают готовить с середины зимы. Все больше становится хозяйств, с удовольствием оформляющих свои придомовые территории и дворы, применяя выдумку и фантазию. Причем не только цветами, а удивительно красивыми поделками.

Нельзя пройти равнодушно мимо сказочно красивых участков. К примеру, к дому Надежды и Александра Поносовых, прославившихся на всю округу, люди приходят специально полюбоваться красотой. Нет человека, не восхищающегося их богатой фантазией и мастерством. Многие фотографируются на фоне цветочного оформления. Приходите к дому №72 по ул.Чехова и сами прикоснитесь к этой несказанной красоте! Семья ПОНОСОВЫХ и нынче заняла 1 место в номинации «Моя зеленая усадьба» (на фото). 2 места удостоились Екатерина и Владислав ИБАТУЛЛИНЫ (ул.Восточная), на 3 месте - Дамира и Фирдинант ГАЛЛЯМОВЫ (ул.Молодежная).

В номинации «Лучшая архитектурная форма» все три места у жителей улицы Восточной. 1 - у Елены и Юрия ЯПАЕВЫХ, 2 - у Ангелины и Финуса САДРИЕВЫХ, 3 - у Лианы и Юрия КРАСНОПЕРОВЫХ.

Среди многоквартирных домов победу, без сомнения, присудили дому №7 по улице М.Горького. Здесь перед каждым подъездом растут цветы, жильцы постоянно следят за состоянием детской площадки. Нельзя не восхититься и сказочной красотой, созданной перед домом № 212 и во дворе дома №13 по ул. К.Маркса.

Красиво оформлены и дворы новых домов №№ 2а и 2б по ул.Чайковского. Хозяева бережно относятся к посаженным цветам. 92-летняя ветеран войны Екатерина Титова (на фото), проживающая в одном из этих домов, не только во дворе, но и на балконе выращивает цветы, которые радуют прохожих. Перед домом №2 по ул. М.Горького цветы тоже радуют глаз с ранней весны до поздней осени.

Нельзя не отметить жителей дома №8 по ул.Кирова, выращивающих цветы на придомовой территории уже несколько лет подряд. Приятно любоваться ими, когда проезжаешь на вокзал. Постоянно украшают свой двор цветами и жители дома №1 по ул. Гагарина.

В конкурсе была учреждена также номинация «Самая красивая улица». Победителем, безусловно, стала улица Восточная. На этой улице все придомовые территории - одна краше другой.

Валерий Макаров объявил благодарность всем участникам конкурса. «Если бы все жители города ежегодно активно включались в конкурс, Агрыз утопал бы в цветах. Нам все под силу, было бы желание», - сказал он и вручил призерам Благодарственные письма и премии.

Итоги по другим номинациям будут подведены позже.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев