Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Иж-Бобье состоялся V шахматный турнир памяти Рустама Зигангараева

В Иж-Бобье состоялся V шахматный турнир памяти Рустама Зигангараева, долгие годы работавшего директором школы. Соревнования провели его сыновья Искандер, Марат и Булат. - Когда решили проводить такой турнир, думали ограничиться лишь Иж-Бобьинским сельским поселением. Но благодаря большому количеству участников он проходит сейчас в районном масштабе. И с каждым годом число...

В Иж-Бобье состоялся V шахматный турнир памяти Рустама Зигангараева, долгие годы работавшего директором школы. Соревнования провели его сыновья Искандер, Марат и Булат.

- Когда решили проводить такой турнир, думали ограничиться лишь Иж-Бобьинским сельским поселением. Но благодаря большому количеству участников он проходит сейчас в районном масштабе. И с каждым годом число участников растет. Отрадно, что в этот раз участвует особенно много детей, - говорит старший из сыновей, председатель общественной организации «Наследие Буби» Искандер Зигангараев.

Действительно, в спортивном празднике участвуют даже воспитанники детского сада - 6-летние Эмилия Лапина и Илдан Салимов.

Марат Зигангараев заверил, что такой турнир будет проводиться ежегодно. А шахматы, как известно, развивают мышление, учат думать.

- С каждым годом явно чувствуется, что мастерство участников растет. Я, хоть и победил многих, но все же вынужден был несколько раз и уступить соперникам, - признался Булат Зигангараев.

Представительницам прекрасного пола Филисе Галиевой из Иж-Бобьи и Елене Абидиной из Агрыза наряду с призерами были вручены денежные призы. Кубка удостоился уроженец Агрыза Сергей Наговицын.

А места распределились следующим образом.

Среди детей:

I место - Ярослав Федоров

II место - Рашид Шурманов

III место - Алия Гульданаева

Среди взрослых:

I место - Сергей Наговицын

II место - Андрей Русских

III место - Асаф Абсалямов

Асия КУРБАНГАЛИЕВА.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев