Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Красном Боре – новая управляющая компания

На собрании граждан в Красном Боре было доведено много новой полезной информации для населения. Положительные изменения Самая важная новость касается организации в Красном Боре новой управляющей компании. - Ежегодно на сходах звучало много вопросов в адрес ООО «Наш дом» под руководством Марины Собиной. Думаю, что такое не повторится, так как...

На собрании граждан в Красном Боре было доведено много новой полезной информации для населения.

Положительные изменения

Самая важная новость касается организации в Красном Боре новой управляющей компании.

- Ежегодно на сходах звучало много вопросов в адрес ООО «Наш дом» под руководством Марины Собиной. Думаю, что такое не повторится, так как дела перешли ООО «ЖилЭнергоСервис-Агрыз» под руководством Ильфата Ямалиева. Это предприятие зарекомендовало себя с хорошей стороны. Надеемся, обслуживание населения здесь станет качественнее, - сказал глава района Валерий Макаров.

Новая управляющая компания будет обслуживать 18 многоквартирных домов. Ее дополнительный офис располагается в здании Совета сельского поселения, телефон 39165.

- Ни одна просьба, касающаяся текущего ремонта жилого здания, сантехнической и электрической сетей, не останется без внимания, - заверила руководитель допофиса Альбина Хузина.

В прошлом году Красноборское поселение победило в республиканском конкурсе и выиграло грант в 1 миллион рублей.

- Большая часть этих средств была расходована на проектирование полигона твердых бытовых отходов. На оставшиеся деньги купили контейнеры для мусора, - сообщил на сходе глава сельского поселения Анатолий Лазарев.

Наконец, будет мечеть

В прошлом году на средства самообложения благоустроили кладбище, огородили его забором. А нынче на собранные деньги планируют спилить старые деревья, соорудить детскую площадку, установить дорожные знаки и другое. На сходе также договорились оставить размер самообложения прежним - 150 рублей с каждого жителя.

Поднимался вопрос и о строительстве мечети в Красном Боре.

Заместитель главы района Ришат Нурисламов сообщил:

- Планируем начать строительство мечети уже в апреле.

Кстати, все необходимые стройматериалы уже закуплены.

- С миру по нитке, как говорится. Рубль к рублю, копейку к копейке, слава Богу, деньги народ собрал. От имени наших мусульман огромное спасибо пожилой жительнице Агрыза Сазиде Галимовой, сумевшей собрать на строительство мечети более 100 тысяч рублей, и многим другим землякам, пожертвовавшим на это благородное дело. Надеемся, что и в будущем добрые люди будут вносить свой вклад, и к празднику Ураза-Байрам мечеть откроем, - сказал Рашит Мухамматдинов, один из инициаторов ее строительства.

К сожалению, на сход не смогли приехать жители Зуева, которые оторваны от «большой земли» из-за зимнего бездорожья.

- Нам хорошо известны проблемы, которые беспокоят зуевцев. Однако главную из них - проблему с дорогой - решить не получится. Так как строительство дороги к ним экономически не целесообразно, - заключил глава района Валерий Макаров.

Дания АБЗАЛИЕВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев