Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Крындах состоялся Сабантуй для детей, взятых на воспитание в приемные семьи

Лето заканчивается, а Сабантуи продолжаются. В субботу в Крындах состоялся Сабантуй для детей, взятых на воспитание в приемные семьи. День был жаркий, но на праздник собралось много ребятишек. - Дорога неблизкая, мы приехали из Агрыза. Но очень хотелось показать детям праздник, поднять им настроение. Здесь они нашли себе новых друзей,...

Лето заканчивается, а Сабантуи продолжаются. В субботу в Крындах состоялся Сабантуй для детей, взятых на воспитание в приемные семьи.

День был жаркий, но на праздник собралось много ребятишек.

- Дорога неблизкая, мы приехали из Агрыза. Но очень хотелось показать детям праздник, поднять им настроение. Здесь они нашли себе новых друзей, с удовольствием играют, поют и танцуют вместе со всеми, - говорит Земфира Багаутдинова из Агрыза.

Праздник состоялся по инициативе Клуба приемных семей. Главной целью Сабантуя они считают общение, совместные игры. Дети не должны чувствовать себя сиротами в этой жизни.

- Задумка провести Сабантуй появилась еще в прошлом году, а нынче удалось претворить ее в жизнь. Подарки предоставило руководства района, остальные расходы покрыли сами, - говорит Лейсан Рамазанова из Крындов.

Сцена ни минуты не пустует. Мальчишки и девчонки спешат показать свои артистические способности. И на поляне, ведущие не успевают объявить игры, уже выстраивается очередь желающих поучаствовать.

Владислав воспитывается в семье Мунзили Раимовой из Татарской Шаршады. В День молодежи в Агрызе он вместе с младшими братьями с большим успехом выступил в Фестивале уличного танца. И здесь ребята показали, на что способны.

- Очень люблю танцевать. В этом году закончил 9 класс и поступил в Елабужское училище культуры на факультет хореографии. Изучаю танцы по интернету, по телевизору, затем разучиваем с братьями. Вот этот танец разучили за три дня, - рассказывает парнишка, который крутился на сцене как юла.

- Я тоже научилась танцевать. Сегодня увидите мое выступление, - радуется малышка Ангелина из Агрыза.

А вот Артур впервые участвует в таком Сабантуе. Говорит, что ему все очень нравится. В беге в мешке он пришел первым, и в беге с яйцом в ложке он тоже был впереди. Только горшок не смог разбить.

- Много подарков дети везут с праздника, - говорит их мама Земфира ханум.

Активными оказались и дети воспитанники Ильгизы Хасановой - тоже из Татарской Шаршады. Вот 4-летний Ильнур соревнуется, стараясь не отставать от старших. Его брат Ильшат тоже удивил всех ловкостью и сноровкой.

Показали себя и родители: соревновались вместе с детьми в «Веселых стартах».

После спортивной части участники праздники угощались вкусной картошкой с мясом, приготовленной на костре в казане. Все остались довольны Сабантуем. Дети и после соревнований еще долго играли, веселились.

- В следующем году тоже надо собрать детей на такой праздник, - заключила заместитель руководителя исполкома района Римма Гильмутдинова, вручая Лейсан Рамазановой Благодарственное письмо от главы района Валерия Макарова.

Справка

В Агрызском районе в 78 семьях воспитывается 295 приемных детей.

Только в Крындах в 7 семей воспитывается 30 детей-сирот.

Миляуша ЯГЪФАРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев