Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Крындинской начальной школе-детском саду прошел межрегиональный семинар

Родители – самые большие помощники

 «Главная цель семинара – отражение роли родителей в национальном воспитании детей, воспитании патриотических чувств, приобщении к истории и культуре родного края», – подчеркнула директор школы-сада Рафиля АЛИЕВА.

В семинаре приняли участие начальник управления образования района Василя Сафиуллина, директор школы №11 города Альметьевска Рузина Беляева, заведующая ижевским детским садом №107 Бриллиант Абдрахманова, педагоги начальных школ и детских садов района.

Коллектив Крындинской начальной школы-детского сада использует самые разнообразные методы и приемы на пути к достижению поставленной цели. В ходе мероприятия гостям были предложены выставки, направленные на национальное воспитание. В них представлены как изделия с национальным орнаментом, выполненные ребятами (ичиги, тюбетейки, нагрудники, ожерелья), так и методические пособия, отражающие игры представителей разных национальностей. Что касается игр, то их сгруппировали в «Национальный сундук». Каких только игр тут нет: «Ныряет утка, ныряет гусь», «Нардуган», «Тюбетейка» и другие. Оказывается, на переменках дети играют, выбирая именно забавы из сундука по душе. 

Заслуживает внимания и выставка, посвященная истории матрешек.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНО В ВЫПУСКЕ № 11 ОТ 24 МАРТА 2023 ГОДА В ГАЗЕТЕ "АГРЫЗСКИЕ ВЕСТИ"

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев