Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В ТЦ “Агрыз“ нарушения устранены

Прокуратура района провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов в РФ. В ходе проверки было установлено, что в ТЦ «АГРЫЗ» г. Агрыза РТ отсутствует пандус, либо иное подъемное устройства для беспрепятственного доступа инвалидов-колясочников на второй этаж торгового центра. Данный факт нарушает права инвалидов, они не имеют возможности пользоваться услугами...

Прокуратура района провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов в РФ. В ходе проверки было установлено, что в ТЦ «АГРЫЗ» г. Агрыза РТ отсутствует пандус, либо иное подъемное устройства для беспрепятственного доступа инвалидов-колясочников на второй этаж торгового центра. Данный факт нарушает права инвалидов, они не имеют возможности пользоваться услугами и приобретать товары, реализуемые в торговом центре.

Прокуратурой также было установлено, что обязанность обеспечения соблюдения социальных прав инвалидов, а именно - беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к товарам и услугам торгового центра возложена на администратора ТЦ Мерзлякову Л.И.

В результате прокуратура района отреагировала на нарушение представлением, обязав руководство торгового центра устранить нарушения, обеспечить инвалидам доступ ко второму этажу.

Однако сама конструкция здания не позволяла руководству установить пандус либо электронный подъемник, не имелось возможности полностью приспособить здание для нужд инвалидов. В результате собственником объекта были осуществлены меры, обеспечивающие удовлетворение минимальных потребностей инвалидов.

В настоящее время нарушения устранены, установлен знак, сигнализирующий о том, что в здании торгового центра предусмотрена возможность перемещения инвалидов на второй этаж, также оборудована кнопка вызова сотрудников, на первом этаже дежурит лицо, уполномоченное осуществлять подъем инвалидов на второй этаж здания, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Прокуратура Агрызского района

Фото из: https://www.google.ru/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев