Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В правилах благоустройства города Агрыза парковка на газонах запрещена

В одном из последних номеров районной газеты поднималась проблема парковки автомашин в городе на непредназначенных местах. Хотим напомнить, что это является нарушением Кодекса об административных правонарушениях РТ - ст. 3.6 «Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов». В городе действуют Правила благоустройства, где прописан запрет на парковку автотранспорта...

В одном из последних номеров районной газеты поднималась проблема парковки автомашин в городе на непредназначенных местах.

Хотим напомнить, что это является нарушением Кодекса об административных правонарушениях РТ - ст. 3.6 «Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов».

В городе действуют Правила благоустройства, где прописан запрет на парковку автотранспорта на тротуарах, газонах, повреждение газонов, зеленых насаждений путем проезда и парковки транспортного средства, а также стоянка или парковка транспортных средств на детских площадках вне зависимости от времени года.

За данное правонарушение предусмотрен административный штраф от 2000 до 3500 рублей, при повторном нарушении - от 3500 до 5000 рублей.

К сведению, на последних заседаниях административной комиссии рассмотрено 7 административных дел о нарушениях парковки на улицах К.Маркса, Гагарина, Комсомольской. На всех нарушителей наложен штраф в размере 2000 рублей.

Александр ШАМШУРИН,

ответственный секретарь административной комиссии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев