Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В приюте Ласка провели акцию памяти к 78-летию освобождения Ленинграда

Организовали пост и оформили стенгазеты

27 января вся страна отмечает 78-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Победу тех, кто сражался с врагом, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

В социальном приюте "Ласка" Агрызского района прошла Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб», целью которой является напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы войны.

Ключевым символом акции памяти является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в период блокады города.

Подростки при помощи воспитателей и специалистов приюта подготовили информацию о пережитых трудностях в тяжелые дни блокады, нарезали ржаной хлеб кусочками весом 125 грамм, организовали Пост памяти и оформили стенгазеты.

Для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

Фото: https://zen.yandex.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X