Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В рамках акции "Сохраним лес" агрызцы на 2,8 гектарах посадили саженцы ели

Акция будет продолжена

В Татарстане продолжается экологическая акция по посадке деревьев "Сохраним лес". Саженцы разных пород появляются во всех городах Татарстана. В том числе и в Агрызском районе.

Сегодня добровольцы из организаций и предприятий города приняли участие в завершающей памятной посадке на 4 квартале Агрызского участкового лесничества за Яганом. Там на площади 2,8 гектаров агрызцы посадили саженцы ели обыкновенной.

Надо отметить, что работа шла на легке в дружной и теплой атмосфере. Свежий воздух, теплая осенняя погода, богатые яркие краски осени в лесу способствовали этому. На некоторое время удалось забыть о городской суете, заботах на работе, о домашнем быте и с удовольствием окунуться в природу и насладиться красотой родного края.

- Посадка деревьев это благое дело в жизни каждого человека. Хотелось бы, чтобы больше жителей нашего района принимали в этом участие, – говорит руководитель лесничества Владимир Ишмуратов.

В завершении все участники акции "Сохраним лес" смогли угоститься ароматный чаем из самовара, булочками и приготовленной на костре вкусной горячей едой.

Акция будет продолжена. О времени и месте посадки в районах Татарстана можно узнать на официальном портале Всероссийской акции «Сохраним лес»: https://сохранимлес.рф/ или в подведомственных учреждениях Минлесхоза РТ – лесничествах (тел. указаны на сайте Министерства: http://minleshoz.tatarstan.ru/rus/spmin.htm?department_id=8502).

В прошлом году в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» в Республике Татарстан было высажено 1,2 млн. шт. посадочного материала на площади 310 га.

Напомним, что республиканские природоохранные акции по посадке деревьев проводятся Министерством лесного хозяйства РТ с 2011 года. Их цель – воспитание бережного отношения к лесу, привлечение внимания общественности к проблемам сохранения и приумножения лесных ресурсов. За 10 лет в рамках акций в Татарстане были посажены новые лесные насаждения на площади более 6,5 тыс. га, использован посадочный материал в количестве 25 млн. штук, а общее количество участников превысило 435 тыс. человек.

Для справки. Впервые Всероссийская акция «Сохраним лес» была проведена в стране в 2019 году. За два года ее участники высадили более 82 млн. деревьев. Экологическая инициатива стала по праву считаться одной из крупнейших в России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев