Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В районе будут проводиться рейды

Будут привлекать к ответственности

«Насчет порядка в городе приходится слышать разные мнения от жителей района. Сами видите, что есть уголки, где чисто и красиво.  Но достаточно и мест, заросших сорной травой», – начал свое выступление руководитель горисполкома Анвар Рахматуллин на деловом совещании в администрации района.

 – Как и во всей республике, в нашем районе в апреле и мае был объявлен санитарный двухмесячник. Большое спасибо каждому коллективу, приложившему усилия по приведению в порядок закрепленных за ним территорий, – сказал Анвар Мянсурович. – Однако эти территории необходимо содержать в порядке постоянно.  Тут я имею ввиду то, что в последнее время кое-где наблюдается бурный рост сорной травы.

Он подверг критике руководителей организаций и предприятий, которые не уделяют должного внимания скашиванию сорняков на своих территориях, вдоль дорог.

– Очень скоро начнут проводиться рейды. В настоящее время формируется состав комиссии. Руководителей организаций, которые халатно относятся к содержанию своих территорий, будем привлекать к административной ответственности, – заявил он.

Анвар Мянсурович также выразил слова благодарности руководителям организаций, где постоянно поддерживается порядок. Это поликлиника районной больницы, дом детского творчества, «Татнефтепродукт», спорткомплекс «Олимп», Агрызский район электросетей и другие.

– Чтобы была чистота, нужен хозяйственный подход со стороны каждого. Эту работу должен начать с себя каждый представитель организации, каждый домовладелец, –  заключил Анвар Рахматуллин.

***

В рамках санитарно-экологического двухмесячника в этом году вновь был объявлен конкурс «Эковесна-2021». Его цель – повысить экологическую культуру населения и привлечь его к природоохранной деятельности.

Агрызцы приняли активное участие в конкурсе и были признаны победителями в различных номинациях. В номинации «Лучшая семья» победила семья Михайловых из Пелемеша, в номинации «Лучший детский сад» – детский сад №8, в номинации «Лучший двор» – двор дома №2 по ул.М.Горького в Агрызе,  в номинации «Лучшее предприятие»  – Музей истории и культурного наследия Агрызского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев