Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В районе открылись сразу четыре «Точки роста»

Мы станем свидетелями блестящих побед

В День знаний в районе в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» открылись сразу четыре «Точки роста» технологической направленности. Новые центры появились в школе №2, Иж-Бобьинской, Исенбаевской и Красноборской школах.

На открытии образовательного центра в Исенбаеве приняли участие почетные гости. Среди них – депутат Госсовета РТ, руководитель комитета Госсовета РТ по образованию, культуре, науке и национальным вопросам Айрат Зарипов, глава района Азат Валеев, его заместитель Ильфат Ямалиев, начальник управления образования Василя Сафиуллина.

В ходе презентации педагоги, руководители, учащиеся побывали в новых кабинетах, ознакомились с деятельностью центра.

Посещая обновленные кабинеты, оснащенные современным оборудованием, гости мероприятия отметили, что появление таких центров в сельских школах дает отличную возможность учащимся получать качественное образование независимо от места их проживания. 

– «Точки роста» позволяют сделать учебный процесс более интересным и занимательным. Такие центры есть уже во многих школах района. Отрадно, что дети, занимающиеся в кружках, участвуют в конкурсах и соревнованиях различного уровня и занимают призовые места. Думаю, что в скором времени мы станем свидетелями блестящих побед и учащихся Исенбаевской школы, – подчеркнула Василя Гарафутдиновна.

Стоит отметить, что в этом учебном году в школу пришли два молодых педагога с физико-математическим образованием – Рамис Газизов и Ильнур Хакимов. Они оба выпускники данной школы, получившие педагогическое образование в Елабужском институте КФУ. Молодые специалисты полные энергии, идей и искреннего желания трудиться на благо свой родной школы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев