Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В районном суде – новый руководитель

Новому руководителю пожелали успехов

На этой неделе коллективу Агрызского районного суда представили нового руководителя. Указом Президента Российской Федерации председателем Агрызского районного суда назначен Расим Мухаметюсупович МИНГАЛИЕВ. Нового руководителя представил заместитель Председателя Верховного суда РТ Максим Беляев.

В мероприятии приняли участие и.о. руководителя исполкома района Азат Валеев, заместитель начальника Управления Судебного департамента в РТ Рамиль Рамазанов, руководители и представители правоохранительных органов района.

Выступая от имени председателя Верховного Суда, Максим Беляев дал высокую оценку деятельности Агрызского районного суда. Подчеркнул, что суд внес достойный вклад в судебную систему республики по всем основным показателям в сфере судопроизводства.  

Максим Владимирович вручил Альфие Галявиевой, проработавшей 26 лет в районной судебной системе, 12 лет из них – председателем, Благодарственное письмо Верховного суда РТ и юбилейную медаль «150 лет Верховному суду Республики Татарстан».

Коллеги Альфии Файзиевны выразили слова глубокого уважения и признательности за такие качества, как профессионализм, организаторские способности, компетентность. А новому руководителю пожелали профессиональных успехов.

– Выражаю глубокую благодарность Верховному суду нашей республики, руководству Управления Судебного департамента за оказанное мне доверие. Обещаю приложить все знания и усилия к решению задач по осуществлению правосудия, защите законных прав и интересов населения Агрызского района, сохранению и приумножению богатой истории и традиций судебной системы, – поблагодарил в ответном выступлении Расим Мингалиев.

СПРАВКА
Расим Мингалиев родился в 1976 году в д.Алкино Мамадышского района. Работал следователем следственного отделения Мамадышского РОВД, старшим следователем по особо важным делам отдела по расследованию тяжких преступлений против собственности по районам Закамской зоны. В 2008 году назначен мировым судьей судебного участка №12 по Нижнекамскому судебному району. С 2017 года – судья Нижнекамского городского суда. Указом Президента РФ от 8 июня текущего года назначен на должность председателя Агрызского районного суда.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев