Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Палаточному лагерю, организованному в Агрызском районе, и дождь не помеха

В Кучукове был проведен палаточный лагерь «Лабиринт», где отдохнули 30 детей. Организатором смены выступил центр по охране общественного порядка «ФОРПОСТ». В первые дни после заезда в лагерь, дети быстро адаптировались к новым условиям, зарядиться бодростью на весь день позволяла утренняя зарядка, с которой начиналось каждое утро. Зарядку они делали даже...

В Кучукове был проведен палаточный лагерь «Лабиринт», где отдохнули 30 детей.

Организатором смены выступил центр по охране общественного порядка «ФОРПОСТ».

В первые дни после заезда в лагерь, дети быстро адаптировались к новым условиям, зарядиться бодростью на весь день позволяла утренняя зарядка, с которой начиналось каждое утро. Зарядку они делали даже тогда, когда моросил дождь.

- Физкультура давала нам заряд бодрости, хотя иногда ноги промокали до носков, - говорят ребята.

Смена прошла на позитивной и патриотической волне, включающий в себя различные занятия, обучение военному делу по таким разделам, как строевая подготовка, физическая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, сборка и разборка автомата Калашникова, выживание в экстремальных условиях, ориентирование на местности и игры в футбол и волейбол, а также своеобразные занятия по тактической подготовке и марш броски на различные дистанции.

Семь дней пролетели как один. Все мы не только крепко сдружились, но и в какой-то мере сроднились. Дружба становится крепче, дети взрослеют, ведь им самостоятельно приходилось принимать решения, обеспечивать себя дровами, водой, беспокоиться о комфортном ночлеге. Здесь же проверяется и командный дух, где взаимовыручка и помощь - залог успеха. И это оправдано - за короткие семь суток у ребят перед глазами промелькнула маленькая жизнь.

В палаточном лагере «Лабиринт» отметили дни рождения Рустама Шарафутдинова, Ильи Чигвинцева и Данила Суханова, были и подарки, и веселье от души.

«Будем ждать следующего лета и обязательно сюда вернемся», - однозначно заявили ребята, И эти слова стали лучшей наградой для нас.

Руководство лагеря благодарит главу Кучуковского сельского поселения Рустама Амировича Нурмухаметова и директора Кучуковской СОШ Раиса Харисовича Багаутдинова за создание всех условий для детского отдыха.

Юлдуз БАЙРАМОВА,

Специалист отделения "Форпост"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев