Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В селе Кадрякове открылась спортивная площадка

Площадка располагается на территории начальной школы-детского сада

В рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» в марийском селе Кадрякове открылась спортивная площадка, которая оборудована для игры в волейбол.

Ранее в рамках этой программы спортивные площадки открылись в Кадыбаше, Девятерне, Иж-Бобье, Биме.

– Как следует из названия программы, она дает возможность всесторонне развивать сельские территории. Так что если вы будете участвовать в ней и дальше, то только выиграете. Надеемся, что эта площадка не будет пустовать. Потому что что в Кадрякове много молодежи, и ребята неравнодушны к спорту, – сказал присутствовавший на церемонии открытия нового объекта заместитель главы района Ильфат Ямалиев. – Говоря о стройках, уместно передать еще одну радостную весть. Очень скоро в этом селе будет дан старт строительству нового клуба. Сегодня ведутся проектные работы.
Глава Кадряковского сельского поселения Александр Михайлов в своем выступлении поблагодарил всех, кто оказал содействие в строительстве площадки, и обратился к односельчанам с просьбой бережно относиться к объекту.

Праздник, сопровождавшийся выступлениями мальчишек и девчонок, занимающихся в вокально-танцевальных кружках в сельском клубе, продолжился волейбольными играми сельской молодежи. Если на одной стороне площадки играла кадряковская молодежь, то на другой соперничество им составила команда из Кулегаша.

– Хотя мы и живем вдали от родного села, все-таки каждую неделю приезжаем домой. Стараемся не только помогать родителям по хозяйству, но и находить время для занятий спортом. И до этого по вечерам играли в волейбол на старой площадке, которую сделали своими руками. А современная специально оборудованная площадка будет притягивать нас еще сильнее, – отметила Татьяна Хитрина.

Новая площадка располагается на территории Кадряковской начальной школы-детского сада на живописной поляне, вокруг которой растут величественные сосны. Это значит, что те, кто приходит сюда поиграть в волейбол, с одной стороны, получат спортивную закалку, а с другой, на себе почувствуют целебные свойства хвойного леса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев