Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В спорте не должно быть перерыва

День здоровья, прошедший в Агрызе накануне Дня Победы, стал отличным стартом праздничным мероприятиям. «Хорошо, что пришли на стадион. И для тела разминка, и настроение поднялось», - признались участники этого спортивного праздника. «Отрадно, что на сегодняшнее мероприятие многие коллективы пришли со своими руководителями. Только на собст­венном примере мы можем привлечь народ...

День здоровья, прошедший в Агрызе накануне Дня Победы, стал отличным стартом праздничным мероприятиям. «Хорошо, что пришли на стадион. И для тела разминка, и настроение поднялось», - признались участники этого спортивного праздника.

«Отрадно, что на сегодняшнее мероприятие многие коллективы пришли со своими руководителями. Только на собст­венном примере мы можем привлечь народ на спортивные площадки. А ведь многие из вас - родители. Старайтесь прививать любовь к спорту и своим детям», - приветствовал участников Дня здоровья руководитель исполкома района Фанис Нуреев. А начальник отдела по спорту и туризму, главный судья игр Ильшат Гайнутдинов, сказал: «Этот спортивный праздник посвящается Дню Победы. И все же се­годня для вас главное - не победа. Важно ваше хорошее настроение и участие в соревнованиях. Пусть ваш задор передастся и остальным».

После того как все участники (а их было больше 150 человек) пробежали один круг по стадиону, на­чались игры. В момент большое футбольное по­ле стало местом встречи сразу нескольких команд. В одной части сражались отдел МВД и прокуратура, в другой - эксплуатационно-газовая служба и «Водоканал», в третьей - исполком и фи­нансово-бюджетная палата. Так весело наблюдать за увлекательной игрой! И так хорошо играют - можно подумать, каждый день тренируются.

Особенно интересно было наблюдать за женщинами-футболистками. Если не успевают поддеть мяч ногой, в дело идут руки. Кстати, если сравнивать с мужчинами, они играют намного задорнее и активнее. Еще до начала игр сотрудницы управлений соцзащиты, Пенсионного фонда и централизованной бухгалтерии рвались в бой: «Эх, поскорее бы игра на­чалась! Так мяч попинать охота!»

Девушки из управления Пенсионного фонда во главе с капитаном Мариной Голосеевой заранее распределили роли: кто стоит на воротах, кто нападает… Начальник уп­равления соцзащиты Са­ния Рахматуллина даже «фанатский» рожок взяла, чтобы поддерживать свою команду. С каждым призывным кличем рожка девушки будто вновь набирались сил. А как бо­лельщики поддерживали игроков! Тем командам, что пришли на День здоровья с болельщиками, безусловно, играть было интереснее и веселее. А как иначе, если каждому голу зрители радовались больше самих игроков!

Увлекательные сос­тязания проходили и на остальных площадках. Команды управления образования, ПУ-27, ЦРБ испытали свои силы в во­лейболе. Никто не поддал­ся - победила дружба.

Стартовали спортивные мероприятия и в Ле­довом дворце. Игрокам старшей хоккейной команды «Спутник» в этот день пришлось отложить свои клюшки - они играли в баскетбол с учащимися ПУ-27. Хоккеисты «Спутника» младшего и среднего возраста тоже поменяли клюшки на мя­чи и испытали себя в фут­боле. Не остались в стороне и ветераны «Спутника» - сыграли в хоккей на славу.

Да, спорт способен поднять настроение всем, подарить жизненные си­лы и энергию. Так, сотрудники почтовой связи, ставшие в этот день гимнастами, ни за что не хотели уходить из хореографического зала. Они были очень рады и возможности позанимать­ся на тренажерах. К слову сказать, не отходил на­род и от тренажеров, установленных на стадионе.

День здоровья, начавшийся с игровых состязаний, продолжился на стадионе командным первенством по перетяги­ванию каната. Даже слова трудно подобрать, что­бы описать, насколько упорной была борьба. Сначала канат тянуло 8 женских команд. Чтобы не уступать соперницам, кто-то кричал во весь го­лос, кто-то падал на траву, в общем, каждый старался ради победы. Но самыми сильными оказались сотрудницы ЦРБ, на II месте - управление образования, на III - исполком района.

Затем силами померились мужчины. Из пяти команд равных не нашлось команде эксплуатационно-газовой службы. Ей уступили управление об­разования и ЦРБ.

Третья часть Дня здоровья тоже подарила лю­бителям спорта массу положительных эмоций. Здесь каждый стал болельщиком. Наша фут­больная команда «Спутник-ДЮСШ» встретилась с игроками казанского «Рубина». Матч выдался сложным. Даже гол в ворота наших соперников не снял напряжение - ведь до конца игры счет мог в любой момент поменяться! К радости агрызцев, этого не случилось. Со сче­том 1:0 «Спутник-ДЮСШ» одержал победу, которая подняла агрызскую команду на II ступень турнирной таблицы среди ко­манд высшей лиги. Кстати, в это воскресенье, то есть 13 мая, «Спутник-ДЮСШ» встречается с командой ДЮСШ Вахитовского района Казани, занимающей I ступень турнирной таблицы.

«Проведение различных спортивных меро­приятий становится доброй традицией нашего района. В будущем хотелось бы видеть на них еще больше жителей района. Сами принимайте активное участие и других приобщайте к спорту», - подвел итог Дня здоровья Фанис Нуреев. Он вручил памятные подарки командам-призерам в перетягивании каната.

День здоровья остался позади. Но для тех, кто выбрал здоровый образ жизни, не должно быть перерыва. Спортивные площадки ждут вас каждый день.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев