Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Старой Чекалде провели мероприятие «Широкая масленица»

Как у наших, у ворот, Вьюга водит хоровод. Вьюга водит хоровод. А весна уже идёт В Старочекалдинском сельском клубе прошёл праздник «Широкой Масленицы». Масленица - это праздник прощания с зимой и встречи Весны, Солнца, Жизни! Сельчане танцевали и пели вокруг Масленицы; дети и взрослые играли в игры, принимали активное участие...

Как у наших, у ворот,

Вьюга водит хоровод.

Вьюга водит хоровод.

А весна уже идёт

В Старочекалдинском сельском клубе прошёл праздник «Широкой Масленицы». Масленица - это праздник прощания с зимой и встречи Весны, Солнца, Жизни! Сельчане танцевали и пели вокруг Масленицы; дети и взрослые играли в игры, принимали активное участие в конкурсах «Перетягивание каната», «Зимний боулинг» «Петушиный бой», «Подснежники», «Гонки на метле» вспоминали пословицы и поговорки, отгадывали загадки, просили друг у друга прощение. Всех участников праздника угощали вкусными блинами. По старинному обычаю праздника сожгли чучело Масленицы.

Мероприятие «Широкая масленица» отпраздновали и в Старочекалдинской начальной образовательной школе - детский сад.

Ученики по очереди выходили и рассказывали, что означает каждый день недели. Рассказ сопровождался игрой. Учащиеся школы-сада вовлекались в игру. Игры подбирались те, в которые играли в старину на праздничной неделе. Отгадывали загадки о масленице и весне. В заключение праздника полакомились блинами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X