Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В Татарстане будут строить дома для сельских участковых

В этом году в Татарстане будет построено 20 типовых домов для участковых уполномоченных полиции, обслуживающих сельскую местность. Два дома построят и в нашем районе. В последние годы правительства России и Татарстана уделяют особое внимание улучшению условий работы участковых уполномоченных полиции. Потому как они - ближе всех к народу. Сельский участковый...

В этом году в Татарстане будет построено 20 типовых домов для участковых уполномоченных полиции, обслуживающих сельскую местность. Два дома построят и в нашем районе.

В последние годы правительства России и Татарстана уделяют особое внимание улучшению условий работы участковых уполномоченных полиции. Потому как они - ближе всех к народу. Сельский участковый знает о своих подопечных все: образ жизни, занятия, круг общения. К нему в любое время суток обращаются за помощью.

Одним словом, работа участкового очень ответственная и беспокойная. Учитывая все аргументы, в прошлом году было принято постановление Кабинета Министров РТ «О дополнительных мерах по повышению эффективности деятельности участковых уполномоченных полиции и уровня их социально-правовой защиты». Президент РТ Рустам Минниханов объявил о строительстве в этом году 20 модульных домов в сельской местности.

Отрадно, что два из них построят в нашем районе. «С учетом отдаленности от райцентра, один дом решили построить в Кадыбаше, а второй - в Биме. В них будут проживать участковые с семьями. Надеемся, что для работы в Бимском поселении найдем своего, местного, мофлодого человека, хорошо знающего население марийской зоны. Думаем, с предоставлением жилья обязательно найдется желающий взяться за это ответственное дело», - говорит начальник отдела МВД России по Агрызскому району Ренат Ибрагимов.

Строительство дома в Кадыбаше будет финансироваться из бюджета МВД Татарстана, а в Биме - из районного бюджета. Общая площадь модульного дома - 72,9 кв. метра. В одном крыле будет проживать семья участкового, а в другом будет находиться его рабочий кабинет. Таким образом, будут созданы все условия для приема населения в любое время суток.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев