Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

В вузах Татарстана сокращается подготовка гуманитарных специалистов

В системе высшего образования Татарстана наметилась тенденция сокращения подготовки специалистов гуманитарного профиля в пользу увеличения бюджетных мест исходя из потребностей реального сектора экономики. Как сообщил заместитель Премьер-министра - министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, в 2013 году бюджетный прием по направлению «Экономика и управление» сократился на 419 мест. В...

В системе высшего образования Татарстана наметилась тенденция сокращения подготовки специалистов гуманитарного профиля в пользу увеличения бюджетных мест исходя из потребностей реального сектора экономики.

Как сообщил заместитель Премьер-министра - министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, в 2013 году бюджетный прием по направлению «Экономика и управление» сократился на 419 мест.

В то же время рост бюджетного приема по направлениям «Химия и биотехнология» составил 166 мест, «Автоматика и управление» - 117, «Энергетика» - 137, «Информатика и вычислительная техника» - 116.

По данным ИА "Татар-информ", в 2012-2013 учебном году 27 процентов студентов вузов училось по специальностям «экономика» и «менеджмент».

источник http://kazanfirst.ru/online/10617

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев