Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Валерий Макаров: На развитие спорта ничего не жаль

Второй год в дни осенних каникул проводится футбольный турнир на приз ООО «МСО Агрыз». Если в прошлом году он проводился только среди городских школ, нынче организаторы соревнований расширили масштабы. В турнире участвовало 16 команд из Ижевска, Нижнекамска, Нефтекамска, Чайковска и Кирова. В дни соревнований подвела погода - целый день шел...

Второй год в дни осенних каникул проводится футбольный турнир на приз ООО «МСО Агрыз». Если в прошлом году он проводился только среди городских школ, нынче организаторы соревнований расширили масштабы. В турнире участвовало 16 команд из Ижевска, Нижнекамска, Нефтекамска, Чайковска и Кирова.

В дни соревнований подвела погода - целый день шел дождь. Но юных футболистов это не испугало. Они промокли с ног до головы, но настроение было приподнятое. Никита Окунев, игрок команды «Зенит-1» из Ижевска, не нарадуется призовому 3 месту. «Льет дождь, а мы его и не чувствуем. Много раз падали, но у нас в голове была только одна мысль - победить соперников. В последней игре команду из Нижнекамска победили со счетом 8:2», - говорит Никита. А вот мальчики 2б класса городской школы №4 - все футболисты. Классный руководитель Рузиля Насырова не пропускает ни одного соревнования. «Я на каждое соревнование хожу с ними, и в этот раз целый день «болела» за них. Они еще в прошлом году показывали хорошие результаты, а нынче стали чемпионами. Их тренер Андрей Бушмелев с ними не только тренировки проводит, и домашние задания успевает выполнять. Родители очень довольны, что их дети посещают секцию футбола, нынче им и спортивную одежду сшили», - говорит «классная мама»..

Под проливным дождем за игрой ребят наблюдал и руководитель исполкома Валерий Макаров. Поблагодарил детей за хорошую игру, вручил им Почетные грамоты. «Смотрю на вас и вспоминаю свое детство. Мы тоже играли в хоккей и футбол. Я был капитаном команды.

Сколько раз побеждали на играх «Золотая шайба», «Кожаный мяч»! Все свои грамоты я бережно храню до сих пор как память о детстве. Мы приложим все усилия для дальнейшего развития спорта в районе, особенно футбола. Будет принята специальная программа по его развитию. Я считаю, что на развитие детского спорта ничего не должно быть жаль»... Слова Валерия Макарова были встречены громки и аплодисментами участников игр.

Спонсор этих соревнований Ринат Арасланов тоже большой поклонник спорта, занимается многими его видами. Он выразил большое удовлетворение от увеличения количества участников: «Через 15-20 лет я хочу увидеть вас в рядах профессиональных футболистов», - пожелал он. Директор ДООЦ Алексей Колчин выразил благодарность тренерам, спонсору и родителям.

Соревнования для агрызцев завершились очень удачно. Среди команд детей 2004 года рождения команда «Локомотив» школы №4 (тренер А.Бушмелев) и «Динамо» школы № 3 (тренер И.Идиятов) на 1 и 2 местах. На 3 месте - команда «Зенит» из Ижевска. Среди команд детей 2002-2003 года рождения агрызский «Локомотив» на 1 месте, а две команды «Зенита» на 2 и 3 местах. Самые лучшие агрызские игроки Рустам Нурисламов, Максим Стрилец и самый лучший нападающий Илья Малыгин удостоились памятных подарков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев