Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Глава Агрызского района Азат Валеев совершил велопрогулку с активной молодёжью города

Отличное начало совместной работы

Глава Агрызского района Азат Валеев совершил рабочую поездку по улицам города на велосипеде. В велопрогулке также приняли участие активная молодежь города, волонтеры и сотрудники молодежного центра «Авангард».

Старт рабочей встрече был дан в центре города возле дворца культуры. Далее участники отправились на известный в народе «второй водопад». Здесь активистами было предложено организовать полноценную зону отдыха.

– Я живу здесь неподалеку и знаю, что летом на водопаде купается очень много детей. Приезжают и на машинах отдыхать семьями, – говорит методист молодежного центра Марина Михеева. – Место само по себе очень красивое. Было бы здорово, если бы обустроили пляж.

Глава района оценил предложенную перспективу и отметил, что есть большая вероятность того, что в ближайшем будущем здесь удастся создать условия для массового отдыха горожан.

Следующей локацией стал сквер на привокзальной площади. Как оказалось, здесь периодически отсутствует освещение, а также есть проблема с переполненными урнами. Решено проработать эти вопросы с обслуживающими организациями.

Следуя намеченному маршруту, участники отправились к бывшему Ленинскому парку. Большинство активистов поддержали идею создания здесь сквера, со скамейками, асфальтированной дорожкой, фонарями и урнами, а также последующим озеленением территории. 

Начальник отдела по молодежной политике Татьяна Сергеева отметила, что вопрос обустройства Ленинского парка достаточно актуальный среди жителей нижней части города. Так как «Орешник» находится достаточно далеко, чтобы добраться туда, нужно переходить через железнодорожный мост, либо идти через БАМский. Все-таки для мам с колясками это создает большие неудобства. 

Тут же были обсуждены вопросы установки пандусов на мосту по улице Казанской и создания каких-либо ограждений на БАМском (в дождливую погоду здесь пешеходов обрызгивают движущиеся по мосту машины).

В ходе рабочей велопрогулки директор молодежного центра «Авангард» Марсель Шахмин поделился с Азатом Рустемовичем идеями по обустройству улиц, рассказал истории постройки учреждений города, высказал свое мнение относительно насущных вопросов.

Конечной остановкой веломаршрута стала зона отдыха «Орешник». Стоит отметить, что недавно тут завершилось обустройство площадки для скейтборда. Новая площадка пользуется большим спросом среди молодежи. Сюда покататься приезжают ребята даже из Ижевска.

В «Орешнике» участники в неформальной обстановке, за чашкой чая, рассказали об идеях улучшения и развития Агрыза. Были озвучены самые разные предложения. Среди них расширение парковки у гимназии №1, обустройство остановки общественного транспорта по улице К.Маркса (после БАМского моста), проведение качественной сети интернет в частный сектор, проведение шахматного турнира. Обсудили и отсутствие освещения на некоторых улицах.

– Сегодняшняя встреча в таком формате стала хорошим знакомством с молодежью города, с вопросами, которые волнуют население. Все предложенные идеи будут взяты во внимание, а озвученные проблемы будут решены в ближайшее время. Думаю, что это отличное начало нашей совместной работы в самых разных направлениях, – сказал в завершение Азат Рустемович.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев