Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Агрызские восьмиклассники посетили районный отдел МВД

В рамках традиционной акции «Неделя мужества», посвященной Дню защитника Отечества, Агрызский отдел МВД провел для 8-классников городских школ День открытых дверей. Школьников приветствовал и.о. начальника по кадрам Ринас МУСИН. Их познакомили с работой отдела, провели небольшую, но интересную экскурсию. Гостей предупредили: - Никогда не звоните по О2 без причины. Знайте,...

В рамках традиционной акции «Неделя мужества», посвященной Дню защитника Отечества, Агрызский отдел МВД провел для 8-классников городских школ День открытых дверей. Школьников приветствовал и.о. начальника по кадрам Ринас МУСИН.

Их познакомили с работой отдела, провели небольшую, но интересную экскурсию. Гостей предупредили:

- Никогда не звоните по О2 без причины. Знайте, что за ложное сообщение о фактах нарушения грозит административная ответственность, а за заведомо ложное сообщение об акте терроризма - уже уголовная. Наказание будет обязательно. Определить звонившего несложно. Поэтому шутить таким образом не советуем.

Также учащиеся познакомились с работой кинолога. Им показали элементы дрессировки, продемонстрировали поиск собакой имитатора тротиловой шашки.

- Так четко и правильно все выполняет и так быстро взрывчатку нашла! - поражались ребята.

Мероприятие продолжилось в актовом зале. Председатель совета ветеранов отдела Фарид Вагапов рассказал об истории появления милиции, о современных достижениях в полицейской деятельности, подчеркнул, насколько серьезна работа в органах.

Ребята смогли задать ему вопросы. Например, Влад Мурин хочет стать прокурором.

- Что для этого нужно? - спрашивает он.

- Хорошо учиться, быть эрудированным, заниматься спортом, а в будущем -знать и чтить законы нашей страны, быть готовым пожертвовать собой ради других, - ответил Фарид Губаевич.

Уверены, что после таких познавательных экскурсий профессия полицейского станет для ребят еще больше в чести, а правонарушений среди подростков будет меньше.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев