Агрызские вести

Агрызский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Наша жизнь

Воспитанники детского сада №7 присоединились к республиканской акции

Пришла весна-красна! Потеплело, солнышко засветило ярче, появились первые цветочки, зелень… Красота! Вот только портит эту красоту мусор, появившийся из-под снега. Как подснежники заблестели остатки полиэтиленовых пакетов, пластиковые бутылки и крышки, коробки и прочий хлам. Нужно срочно наводить порядок!

В рамках республиканской акции «Эковесна» в детском саду №7 были организованы следующие мероприятия.

Дети подготовительной группы помогли воспитателям подмести участки и собрать мусор.

Старшие и средние группы помогли своим воспитателям посеять семена цветов для рассады. Вскоре засияет детский сад в радужных цветах!

Малыши наблюдали за изменениями, происходящими в природе: набухающими почками деревьев, перелетными птицами, первой зеленью.

Во всех группах детского сада провели образовательную деятельность, посвященную защите экологии. Дети с удовольствием изготовили поделки и игрушки из бросовых материалов, провели опыты и эксперименты с почвой и водой, участвовали в беседах о природных богатствах и их защите, играли в дидактические и подвижные игры на свежем воздухе.

Все мероприятия проводились в целях воспитать в детях любовь и заботу к природе, родине нашей стране. Ведь завтра начинается сегодня!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

       ПОДПИСАТЬСЯ

 

Добавляйте наш сайт в "Избранные", чтобы всегда быть в курсе свежих новостей

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев